российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русский Крым»: Визит Патриарха может решить исход президентской кампании на Украине

Визит Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Украину показал, насколько велик авторитет главы Русской Церкви на Украине. Его симпатии окажут значительное влияние на исход президентской кампании на Украине, и даже могут стать решающим фактором.

Об этом «Новому Региону» заявил председатель правления общественной организации «Русский Крым» Сергей Юхин, комментируя визит Патриарха и его намерение стать гражданином Украины.

Сергей Юхин отметил, что в последние годы политики двух государств довели отношения между народами до абсурда, практически до конфронтации.

«Информационные и газовые войны, резкие высказывания работников МИДа с обеих сторон, агрессия политиков и чиновников разного уровня – все это вело исключительно к расколу, – сказал Юхин. – Патриарх же, стоящий над государствами, и мелкими сиюминутными интересами правителей Украины и России, по сути, объединил верующих людей, не зависимо по какую сторону границы они проживают».

По мнению Сергея Юхина, после бесконечной череды предательств со стороны политиков и партий разных мастей, население Украины находится в растерянности.

«Большинство избирателей Украины, особенно на Юго-востоке – православные, ориентирующиеся на Московский патриархат, поэтому авторитет Патриарха, его симпатии, значительно могут повлиять на исход президентской кампании на Украине, и даже могут стать решающим фактором, – подчеркнул председатель правления «Русского Крыма».

Он также выразил уверенность, что избиратели поддержат того кандидата, который будет способствовать сохранению единства православной церкви Московского Патриархата, и духовному, экономическому, политическому, культурному единству народов Украины и России.

«Моя позиция в этом вопросе проста – хватит расколов. Продажные политики развалили мощную страну, теперь пытаются расколоть церковь, чтобы управлять и манипулировать слабыми и неверующими людьми, – считает Юхин. – Раскольничество и сектанство приобретают угрожающий размах и поддерживаются руководством страны. Посмотрите хотя бы на Киев, древний православный город, в котором хозяйничают адепты секты Аделаджи. Все это приведет только к одному – к полному уничтожению Украины. Позиция Ющенко, «тягнибоковцев», «филаретовцев» – это позиция не патриотов, а врагов государства, врагов православного мира».

Комментируя намерение главы РПЦ стать гражданином Украины, Юхин обратил внимание, что впервые в современности за время конфронтации между Россией и Украиной Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поставил себя над государствами, что высоко оценят верующие обеих стран.

Ссылки по теме:

Патриарх Кирилл установит флаг Украины в своей резиденции и готов принять украинское гражданство (ФОТО) >>>

Лидер «Родины» Игорь Марков: Патриарх Кирилл сказал то, о чем боялись говорить политики >>>

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 05.08.09

Крымские власти собираются фиксировать номера российских машин, въезжающих на полуостров. / Крымские эпидемиологи предупреждают: в августе есть морские деликатесы особенно опасно. / Раскол в крымской Партии Регионов нарастает. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках