российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев и Путин будут поддерживать разных кандидатов в президенты Украины Президент – Януковича, а премьер – Тимошенко

На выборах президента Украины российский премьер Владимир Путин и президент Дмитрий Медведев будут поддерживать разных кандидатов.

Об этом в интервью РИА «Новый Регион» заявил политтехнолог Тарас Березовец, комментируя предстоящую встречу в Польше премьеров Путина и Юлии Тимошенко.

«У Тимошенко, кстати, прямые каналы именно с Владимиром Путиным, но, в то же время, с Медведевым отношения Тимошенко не удается наладить», – сказал Березовец.

«Думаю, что Владимир Путин будет играть свою «партию», отличную от «партии» Медведева. Как известно, у Путина есть личное расположение к Тимошенко. Очевидно, Путин будет всячески помогать, но не финансово на выборах. Что же касается Медведева, то, очевидно, что он будет поддерживать Януковича», – считает украинский эксперт.

«Что касается предстоящей встречи в Польше, то она будет проходить по приглашению польского руководства. Там будет Ангела Меркель. Это будет прекрасной возможностью для Тимошенко показать, что она является единственным политиком такого уровня, которого воспринимают и с которым готовы вести переговоры и в Европе, и с Россией», – отметил он.

«Но что касается лично встречи с Путиным, то не исключено, что есть предварительные договоренности, которые потом приведут к их двухсторонней встрече. Вполне возможно, что речь пойдет об увеличении российских инвестиций в экономику Украины. Это своеобразная поддержка со стороны Путина, но не прямая», – прогнозирует Березовец.

Москва – Киев, Анна Сергеева

Москва – Киев. Другие новости 20.08.09

Патриарха Кирилла стали признавать лидером даже украинские раскольники. / Юлия Тимошенко возглавила ТОП – 100 самых влиятельных людей Украины. / В Киеве обернулась скандалом презентация фильма об украинско-польских войнах. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках