российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юлия Тимошенко наградила медалью журналиста РИА «Новый Регион»

Накануне 24 августа, Дня независимости Украины, премьер-министр Юлия Тимошенко наградила журналиста РИА «Новый Регион» Анну Сергееву почетной грамотой и медалью украинского правительства.

«За весомый личный вклад в утверждение демократических основ в обществе, развитие свободы слова, высокое профессиональное мастерство и по поводу Дня независимости», – говорится в соответствующем документе.

Наличие данной награды предусматривает выделение личной пенсии Кабинета Министров.

Церемония прошла в непринужденной обстановке.

Перед награждением глава правительства поведала, что ежедневно на ее мобильный телефон служба мониторинга присылает «исключительно плохие новости обо мне, а хорошие оставляет себе», – говорила Тимошенко.

Премьер подчеркнула, что все негативные сообщения в прессе и Интернете присылаются ей с именем и фамилией автора. «Поэтому я знаю всех вас», – добавила она с улыбкой.

Премьер поблагодарила прессу за критику, поскольку «мы работаем с вами как одна команда». Она объяснила, что после того, как сообщение приходит к ней, она отправляет его на телефон ответственного за это направление министра. А затем перезванивает ему лично с «одним вопросом: сколько понадобится времени, чтобы решить эту проблему».

После торжественной части премьер целый час общалась с прессой в неформальной обстановке, распивая шампанское. Тимошенко рассказывала анекдоты, постоянно шутила, не без иронии по отношению к самой себе. Так, премьер отметила, что ее подчиненные постоянно жалуются на напряженный ритм работы 24 часа в сутки без выходных и праздников. При этом сотрудники ее протокола подтверждали в ходе беседы, что все предыдущие министры-мужчины работали по графику, который предусматривал обед в 12 часов дня и обязательный теннис в 16.00. А у Тимошенко, как они утверждали, график работы – нон-стоп.

Символично, но в ходе мероприятия Тимошенко не раз намекала на то, что станет президентом. Она выразила надежду, когда будет «в другом статусе», такое общение с журналистами не закончится.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 22.08.09

Большинство украинцев поддерживают незалежность и готовы ее защищать. / Ющенко заявил о колоссальном вкладе украинцев в мировую науку и культуру. / Путин «сердечно» поздравил Тимошенко с Днем независимости Украины. О поздравлении Медведева ничего не известно. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках