российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
День знаний: украинские политики рассказали «Новому Региону», какие книги они читают В Секретариате Ющенко штудируют «вражеское» «Американское сало»

В День знаний, 1 сентября, корреспондент РИА «Новый Регион» поинтересовался у украинских политиков, какие книги им удалось прочитать за время летних каникул.

Игорь Попов, заместитель главы Секретариата президента Украины, признался, что читает «вражескую» литературу – книги российских политтехнологов:

«Я, конечно же, читаю книги, которые мне нужны по моей специализации. Сейчас читаю «вражескую» книгу «Американское сало». Собственно, о технологиях, которые применяются у нас на выборах. Перед этим в очередной раз я перечитал книгу Олега Матвейчева «Уши машут ослом». Конечно же, все эти книги настроены на политику и политтехнологии. К сожалению, про что-то другое читать не получается», – сказал чиновник корреспонденту агентства.

Главный украинский коммунист Петр Симоненко признался, что после рождения внебрачной дочки читает только детские сказки:

«Я сейчас читаю детские книги, читаю их своей дочери по вечерам – это сказки», – сказал он.

Видного БЮТовца Андрея Шкиля удалось застать рядом с книжной ярмаркой, которая открылась сегодня в здании парламента. Здесь продавались книги по истории Украины в кожаных переплетах – цена одного тома начиналась от 3 тысяч гривен.

«Я сегодня в парламенте немного отоварился книгами», – признал Шкиль.

«Я люблю читать детективы. Я больше склонен к классике. Сименона читал летом немножко. Люблю немножко шведские детективы. Но, к сожалению, очень мало читаю – мало времени», – добавил он.

Его коллега Павло Мовчан, глава «Просвиты», сообщил, что летом читал историю о сталинских лагерях:

«Последнюю книгу, которую я прочитал, – Яан Кросс. Это был эстонский князь, его книга – откровение о том, как он выжил во время концлагерного пребывания в сталинские времена. В этой книге очень интересный сюжет и очень трогательная история, которая напомнила мне поколение старших моих родственников, которые прошли все эти концлагеря», – сказал депутат.

Богдан Данилишин, министр экономики Украины, сообщил «Новому Региону», что во время борьбы с экономическим кризисом времени на художественную литературу у него совсем не остается:

«Очень много читаю книг по экономике. В основном, мировых, зарубежных экспертов. На художественную литературу практически не остается времени», – посетовал он.

А вот бывший «регионал» Тарас Черновол увлекается современной украинской литературой:

«Последняя книга, которую читал, – современная украинская писательница Ирен Раздобудько. Наскочил на Раздобудько – прочитал с огромнейшим удовольствием. У меня сейчас вообще огромное желание скупить все ее произведения», – заявил политик.

Киев, Анастасия Горбенко

Киев. Другие новости 01.09.09

Путин пообещал Тимошенко не штрафовать Украину за недобор газа. Российский премьер может приехать на Украину в октябре. / «Учусь быть Обамой!» (СПЕЦПРОЕКТ «НР»). Российские политики признались «Новому Региону», каких знаний им не хватает. / Верховная Рада закрылась, не начав работать. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках