российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-министр МВД Украины Василий Цушко возглавит штаб Януковича в Одессе (ФОТО, МНОГО ВИДЕО) Избиение болельщиков киевского «Динамо» забыто?

Скандально известный по инциденту с избиением болельщиков футбольного клуба «Динамо – Киев» экс-министр МВД Украины Василий Цушко возглавит предвыборный штаб Виктора Януковича в Одессе.

Об этом сегодня сообщает газета «Коммерсант-Украина».

«Около двух недель назад он принял предложение от лидера ПР стать руководителем его будущей избирательной кампании в Одесской области», – говорится в публикации.

По данным издания, Виктор Янукович пообещал Василию Цушко в случае результативного проведения избирательной кампании проходное место в списке ПР (см. ФОТО и ВИДЕО по ссылке, – прим. «НР») на ближайших парламентских выборах. Источник в Партии Регионов утверждает, что претендовать на большие полномочия в Одесской области Цушко не сможет, поскольку это может вызвать недовольство одесских «регионалов», прежде всего главы областной организации ПР Леонида Климова и председателя Одесского облсовета Николая Скорика. В лучшем случае Цушко будет доверенным лицом Виктора Януковича в области, но без права контролировать финансы, которые пойдут на кампанию.

Близкий друг и адвокат Василия Цушко Татьяна Монтян подтвердила информацию о его возвращении в политику. По ее словам, такое решение было принято Цушко около месяца назад.

«Он решил вернуться в политику. Ему делали предложения многие политические силы. Он обсудил их с родными, друзьями и выбрал «региональные» как самые адекватные», – сказала она.

Напомним, что экс-министр МВД Украины Василий Цушко «ушел из политики» после инцидента в мае 2007 года, когда во время футбольного матча между киевским «Динамо» и донецким «Шахтером», за которым с трибуны наблюдали премьер-министр и президент Украины – Виктор Янукович и Виктор Ющенко, произошло столкновение между «Беркутом» и фанатами «Динамо». Как утверждают болельщики, драка и избиение милицией сотен людей (в том числе женщин и детей) началось после того, как на трибунах были зажжены «файеры», что, впрочем, не является нарушением.

Болельщики тогда наставивали, что за избиение милицией людей на трибунах должен отвечать лично министр МВД Василий Цушко. Его фотография была размещена на сайтах болельщиков с лаконичной подписью: «мразь».

Много видео и фото со скандального матча (см. по ссылкам ниже):

Dynamo_Kiev_Shahtar_Withouthead_police.wmv
Fanats_vs_Berkut.wmv
Police_vs_Fans.wmv
Preparation_for_Euro_2012.wmv
Ultras_Dynamo_Kyiv-SD-DK_Final_Cup_of_Ukraine.wmv

На фото: Матч «Динамо» (Киев) – «Шахтер» (Донецк), 27 мая 2007 года. Начало штурма динамовского фан-сектора. Сейчас бойцы спедразделения «Беркут» начнут избивать девочку (в центре снимка)

На фото: Фотография министра МВД Василия Цушко была размещена на сайтах болельщиков с лаконичной подписью: «мразь» (с сайта Ultras Dynamo)

Ссылки по теме:

Министр МВД Украины Василий Цушко госпитализирован после инфракта >>>

Фанаты «Динамо – Киев» требуют увольнения министра МВД Украины Василия Цушко (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Киевское «Динамо» выиграло принципиальный матч у донецкого «Шахтера» (добавлено ФОТО и ВИДЕО – спецотряд «Беркут» избивает динамовский фанатов) >>>

«Беркуту» удалось вытеснить разбушевавшихся фанатов из сектора (ВИДЕО с youtube) >>>

Киев – Донецк – Одесса, Михаил Рябов

Видео/аудио WMV-файл 121007.wmv

Киев – Донецк – Одесса. Другие новости 03.09.09

Дежа вю: Янукович вновь обещает сделать русский язык вторым государственным. Об этом лозунге он не вспоминал с 2006 года. / 3 сентября в Киеве ожидаются следующие события. / НАТО не собирается «давать России «зеленый свет» относительно суверенитета Украины. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках