российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко обвинил РФ в дестабилизации ситуации в Крыму, а Тимошенко – в защите интересов Москвы

Действующий президент Украины Виктор Ющенко вновь выступил с обвинениями в адрес России. В интервью немецкому еженедельнику Spiegel, глава украинского государства заявил, что Москва дестабилизирует ситуацию в Крыму и отметил, что безалаберность и беззаконие, царящие на российском Черноморском флоте, привели к конфликтам с украинскими правоохранительными органами.

По словам Ющенко, которого цитирует Duetsche Welle, Украина оставляет за собой право контролировать военное присутствие России, арендный договор с которой истекает в 2017 году. Президент Украины подчеркнул, что поскольку в регионе имеются силы, которые делают ставку на дестабилизацию положения в Крыму, Украина стремится обеспечить свою безопасность за счет сближения с НАТО.

Ющенко предупредил, что влияние России на Украину может привести к потере украинцами основных демократических ценностей. Одновременно Ющенко обвинил главу украинского правительства Юлию Тимошенко в том, что она представляет интересы России.

По словам президента Украины, соратники Тимошенко препятствовали расследованию обстоятельств покушения на его жизнь в 2004 году, непосредственные организаторы которого – бывший заместитель главы службы безопасности, повар и официант, по убеждению Ющенко, вот уже четыре года находятся в Москве.

Киев- Москва, Анастасия Смирнова

Киев- Москва. Другие новости 07.09.09

Одесские «антифашисты» едут в Киев искать управу на «Родину» и телеканал «АТВ». / 7 сентября в Киеве ожидаются следующие события. / Срочно! Допрошен мэр Симферополя Геннадий Бабенко. Он дал показания на депутата Мельника об угрозе изнасилования. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках