российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратники Ющенко нашли новое доказательство сговора Тимошенко с Путиным

Соратники Виктора Ющенко нашли очередное доказательство сговора Юлии Тимошенко с российским премьером Владимиром Путиным.

На этот раз поводом для критики стало заявление Тимошенко о том, что в 2010 году стоимость транзита российского газа через Украину может повыситься на 65-70%.

«То, что сейчас Тимошенко говорит о повышении ставки на транзит через украинскую территорию, не соответствует национальным интересам, поскольку поднятие ставки на 50-80% недостаточно. Нужно говорить не о процентах, а брать за основу ставку на транзит в Европе. Например, у наших соседей, у Чехии. Это должно быть как минимум 4 долларах. Тимошенко, говоря о 50-80%, вновь пошла на уступки России», – заявил в интервью РИА «Новый Регион» депутат Андрей Парубий из «Нашей Украины».

«Один из наиболее унизительных моментов газового соглашения, которое подписали Путин и Тимошенко, заключается в том, что при условии цены на газ выше, чем рыночная, мы оставили прежнюю ставку на транзит. Фактически, требование президента Ющенеко о том, что цена на газ должна соответствовать ставке на транзит, не было выполнено», – подчеркнул он.

Как сообщал «Новый Регион», на прошлой неделе премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что правительство планирует повысить стоимость транзита российского газа через территорию Украины с 1 января 2010 года на 65-70% в зависимости от стоимости нефти. Таким образом, тариф на транзит вырастет примерно с 1,7 до 3 долларов. По словам Тимошенко, этот вопрос обсуждался во время ее встречи с премьер-министром РФ Владимиром Путиным в Польше.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 08.09.09

Россия может закрыть трубный рынок от импорта. В том числе из Украины. Минпромторг РФ начал новое расследование по трубам большого диаметра. / Украина не отказалась от ядерного топлива из США. / Тимошенко бросила Луценко в атаку на руководство Нацбанка. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках