российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Майор Мельниченко прогнозирует резонансные аресты и вхождение Украины в союз славянских государств В 2004-м «спецоперация спецслуб» не была доведена до конца

Президента Виктора Ющенко рано списывать со счетов – в ближайшее время на Украине возможны громкие аресты высокопоставленных лиц, и нынешний президент имеет шансы переизбраться на второй срок.

Об этом на круглом столе в Киеве заявил скандально известный майор Николай Мельниченко, автор записей из кабинета экс-президента Леонида Кучмы, которые послужили основой для «кассетного» скандала и обвинений в убийстве по заказу власти журналиста Георгия Гонгадзе.

«Рано списывать Ющенко, он может стать реальным кандидатом. Я не исключаю того, что в ближайшие месяцы будут резонансные аресты на наивысшем уровне. И не известно, как это сыграет на президентской кампании», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

Мельниченко затруднился дать прогноз, кто же все-таки станет новым президентом Украины, однако выразил уверенность, что победитель выборов «должен будет брать пример с Лукашенко и Путина, которые победили коррупцию».

«Я уверен, что ближайшее будущее – это союзное государство Украины, России и Белоруссии. Мы обречены быть вместе. Я бы хотел, чтобы так было как можно быстрее. У меня мама русская, отец – украинец. Украина ближе к союзу славянских государств», – неожиданно заявил Мельниченко.

Он также сообщил, что «Россия отказалась в 2004 году помочь, чтобы был избран нормальный президент Украины».

По словам Мельниченко, таким бы «нормальным президентом» мог быть Владимир Радченко, что до 2003 года возглавлял СБУ, а в момент «оранжевой революции» был секретарем Совбеза Украины.

«Я не хотел, чтобы в 2004 году президентом становился Ющенко. Мы вели спецоперацию спецслужб для того, чтобы Радченко был выдвинут кандидатом в президенты. Вели спецслужбы Украины и России», – утверждает Мельниченко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 16.10.09

Посольство РФ проговорилось о возможности газовых проблем с Украиной в конце года (ФОТО). Но драматизировать отношения не нужно. / «Единая Россия» засекла шпионов в штабе Януковича (ФОТО). Кампания «Услышу каждого» – диверсия, в штабе засели предатели. / 16 октября в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках