российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: у Януковича – синдром ошибочной самоуверенности Американские пиарщики вновь подводят главного «бело-голубого»

Виктор Янукович накануне президентских выборов вновь демонстрирует невнятную позицию относительно борьбы за русский язык.

Об этом пишет еженедельник «2000».

«В рядах ПР наблюдается ворох каких-то бессмысленных, беспорядочных телодвижений, никак не прибавляющих партии авторитета. И блокада парламента – венец той тупиковой политики», – отмечает издание.

Газета напоминает, что ни сам Янукович, ни его однопартиец Вадим Колесниченко, возглавивший организацию «Русскоязычная Украина», не предприняли никаких решительных действий против указов министра образования Ивана Вакарчука, направленного на выдавливание русского языка.

«Конечно, «регионалы» (тот же Вадим Колесниченко) о вышеуказанном постановлении упоминали. Ну и что дальше? Где море флагов от «Русскоязычной Украины»? Где голос Виктора Януковича?» – говорится в публикации.

«Уж не подхватил ли лидер «регионалов» «синдром высокого рейтинга»? Понимает ли Виктор Федорович, что компромиссная линия «регионалов» уведет от него часть избирателей... В общем, пора бы «регионалам» отбросить ошибочные надежды на то, что голоса, потерянные ими на востоке и в Крыму, они компенсируют в западных областях и Киеве. Как бы прилежно ни выговаривал Янукович украинские слова..., потеря костяка избирателей означает самоубийство. Ведь многие избиратели, которые могли бы во втором туре поддержать Януковича, а сегодня с недоумением взирающие на его избирательную кампанию, просто не явятся на избирательные участки через две недели после 31 января. Или ПР забыла, что именно это и произошло с ней ровно два года назад в «однотуровых» парламентских выборах?» – напоминает «2000».

«Отсюда – вопрос: что в запасе у главного консультанта ПР Пола Манафорта? На данном этапе стоит относиться к иностранным консультантам Януковича с долей иронии, но без предубеждения. Вдруг они что-то да и придумают? Хотя проходят дни и недели, а просвета в этой кампании не видать», – резюмирует издание.

Ссылки по теме:

На президентских выборах за идеологию Януковича будет отвечать друг Ахметова и любитель американских технологов >>>

Президентскую кампанию Януковича будут вести политтехнологи из США >>>

Партия Регионов признала: в поражении виноваты американские политтехнологи >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 16.10.09

СМИ: подконтрольная Януковичу Федерация профсоюзов Украины провалила наступление на Тимошенко. Карьера «регионала» Василия Хары движется к закату. / Придворный политолог Ющенко пожаловался, что Москва мешает создать независимую Церковь. / Психолог: если на Украине победит Тимошенко, она начнет войну против Путина-самца. Леди Ю ведет войну против всех мужчин, с которыми работала. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках