российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат: БЮТ показал, что, «в случае чего», мы легко соберем Майдан (ФОТО)

В минувшую субботу Юлия Тимошенко специально была выдвинута кандидатом в президенты Украины на Майдане при большом скоплении народа, – тем самым, БЮТ продемонстрировал своим оппонентам готовность провести масштабные акции на улицах Киева.

Об этом заявил депутат Верховной Рады от БЮТ Павел Костенко.

«Мы этим хотим сказать своим оппонентам: в случае чего мы легко соберем Майдан», – сказал он в интервью газете «Дело».

По словам Костенко, в субботу в Киев прибыло 1153 автобуса с активистами БЮТ – всего 49 тыс. человек.

«Мы ни за что не платили! Люди сами желали ехать! А добрые люди дали нам солярку и автобусы», – заверил глава Черкасского городского штаба БЮТ Владимир Иваненко. По его словам, Черкассы обеспечили 10% присутствовавших в субботу на Майдане.

В свою очередь нардеп Богдан Губский и глава Киевского облсовета Владимир Майбоженко привезли на съезд 26 тыс. людей из Киевской области.

По информации издания, меньше всего людей было из крымской ячейки «Батькивщины». «Мы доставили централизованно автобусами 1000 людей, остальные добирались сами», – заверил газету куратор крымской «Батькивщины» Андрей Сенченко.

В субботу Тимошенко собрала десятки тысяч активистов на Майдане в Киеве

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 26.10.09

Глава Секретариата Ющенко: если не переизберете его на второй срок – это будет трагедия для народа. / 26 октября в Киеве ожидаются следующие события. / Тимошенко собрала Майдан и призвала не допустить возвращения Януковича. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках