российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Богдан Ступка может стать решающим фактором на выборах президента Украины Ему прочат 10-15% голосов избирателей и последнее слово во втором туре

Актер Богдан Ступка, если решится на выдвижение кандидатом в президенты Украины, мог бы получить 10-15% голосов избирателей.

Об этом «Новому Региону» заявил директор Международного института политической экспертизы (Россия) Евгений Минченко.

«Сейчас на Украине свободна ниша политика – морального лидера. Ющенко этот ареол потерял давно, а Тимошенко потеряла в этом году. У нас было исследование в виде фокус-групп, которое проводилось в апреле и октябре 2009 года. Так вот, в апреле еще были респонденты, которые сравнивали Тимошенко с Жанной Д 'Арк, радетелем за справедливость. А уже в октябре никто не приводит ей в плюс, что она является высокоморальным человеком. Так что ниша морального авторитета и политика свободна. А в отношении Богдана Ступки – общепризнанно, что он – порядочный человек», – отметил эксперт.

«Второе качество Ступки – стопроцентная известность. Третье – этот человек, одинаково популярный, как на Востоке, так и на Западе Украины. Причем, во всех возрастных категориях. Он сыграл мощные образы. Считаю, что две гениальные роли в фильмах «Свои» и «Тарас Бульба» – показывают отца нации и авторитета, мощнейшие образы», – подчеркнул Минченко.

«Еще один из плюсов, Ступка – человек, хорошо известный за пределами Украины, – и в России, и в Европе. У него будет возможность проявить себя на поприще конструктивных отношений на внешней политике», – напоминает политолог.

«Даже при минимальном финансировании и, учитывая огромное количество неопределившихся избирателей на Украине (от 30 до 50 процентов), у Ступки есть хороший шанс собрать избирателей, которые не готовы поддерживать никого из старой засаленной колоды и разочаровавшихся в новых предложениях вроде Яценюка или Тигипко», – прогнозирует Минченко.

«При грамотной кампании Ступка может набрать 10-15% голосов. Он может оказаться Джокером избирательной кампании, повлиять на исход выборов. В зависимости от того, кого он поддержит, Тимошенко или Януковича, это будет решающий фактор во втором туре выборов», – резюмировал эксперт.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 28.10.09

Лидер «Родины» Игорь Марков поздравил ветеранов Советской армии. / В партии Януковича не удивлены выдвижением Ступки в президенты. Соратники Януковича отрицают, что он будет техническим кандидатом. / Грач: Ступка может сыграть только под Ющенко. Коммунисты не верят, что Ступка будет новым Тарасом Бульбой. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках