российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Совладельцу «Союз Виктана» могут запретить выезд за пределы Украины

Несколько банков направили иск в суд и обращение в МВД и Госпогранслужбу с просьбой запретить выезд за границу совладельцу компании «Союз-Виктан» Андрею Охлопкову. Тем самым они пытаются добиться погашения кредитов на $200 млн.

Об этом сегодня пишет украинская газета «Экономические известия».

Издание напоминает, что кредиторами компании «Союз-Виктан», в частности, являются УкрСиббанк, Укрсоцбанк, «ОТП Банк» и банк «Південний».

Как сообщал «Новый Регион», в начале ноября украинские СМИ сообщили о том, что Алкогольный холдинг «Союз-Виктан» задолжал банкам за кредиты около 200 млн. долларов. При этом стоимость активов производителя вдвое меньше долга – около $100 млн. Похоже, что у компании начинаются серьезные проблемы – российский «Альфа-банк» уже подал иск в суд, требуя взыскать задолженность «Союз-Виктана».

Тем временем в России, по информации главы Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя Вадима Дробиза, осенью был приостановлен выпуск продукции на основном заводе «Союз-Виктана» – в подмосковной Рузе. В пресс-службе «Союз-Виктана» остановку завода в Рузе подтвердили – в связи с «техническими причинами».

По данным активистов «Гражданского актива Крыма», интересы водочников из «Союз-Виктана» лоббирует спикер Верховного Совета Крыма Анатолий Гриценко, представляющий на полуострове украинскую Партию Регионов. Наблюдатели уже предположили, что все последние конфликты в крымском парламенте объясняются вовсе не политическим противостоянием, а давлением на парламентариев «производителей подакцизной продукции».

В октябре 2009 года также стало известно о конфликте между акционерами «Союз-Виктана». Уже тогда пресса прогнозировала, что спор акционеров может привести к сложностям в отношениях между «Союз-Виктаном» и банками-кредиторами.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 25.11.09

Парламент Украины принял закон, уничтожающий свободу слова. / Соцопрос от Русской общины Крыма: в парламент автономной республики проходят 4 силы. «Сохраняется необходимость консолидации русского движения». / Евросоюз объявил раздачу румынских паспортов внутренним делом Бухареста. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках