российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Союз-Виктан» задолжал банкам 200 млн. долларов У спонсоров крымского спикера Гриценко начинаются проблемы

Алкогольный холдинг «Союз-Виктан» задолжал банкам за кредиты около 200 млн. долларов. При этом стоимость активов производителя вдвое меньше долга – около $100 млн. Похоже, что у компании начинаются серьезные проблемы – российский «Альфа-банк» уже подал иск в суд, требуя взыскать задолженность «Союз-Виктана».

Об этом сегодня пишет газета «Коммерсант-Украина».

По данным издания, помимо «Альфа-Банка», крупнейшими кредиторами компании являются ОТП Банк, Укрсоцбанк, УкрСиббанк и Сбербанк России.

Тем временем в России, по информации главы Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя Вадима Дробиза, осенью был приостановлен выпуск продукции на основном заводе «Союз-Виктана» – в подмосковной Рузе. В пресс-службе «Союз-Виктана» остановку завода в Рузе подтвердили – в связи с «техническими причинами».

Как сообщал «Новый Регион», по данным активистов «Гражданского актива Крыма», интересы водочников из «Союз-Виктана» лоббирует спикер Верховного Совета Крыма Анатолий Гриценко, представляющий на полуострове украинскую Партию Регионов. Наблюдатели уже предположили, что все последние конфликты в крымском парламенте объясняются вовсе не политическим противостоянием, а давлением на парламентариев «производителей подакцизной продукции».

В октябре 2009 года также стало известно о конфликте между акционерами «Союз-Виктана». Уже тогда пресса прогнозировала, что спор акционеров может привести к сложностям в отношениях между «Союз-Виктаном» и банками-кредиторами.

Ссылки по теме:

Скандал в «Союз-Виктане»: акционеры водочного бренда начали междоусобную войну (ОБНОВЛЕНО 19.10.09 12:53:08) /// Эксперты говорят об ухудшении экономических показателей и о политических мотивах >>>

Спикер Верховного Совета Крыма Анатолий Гриценко лоббирует интересы водочников из «Союз-Виктана» >>>

Как «Башмаки» потеряли «Союз-Виктан» >>>

«Союз-Виктан»: история криминального бренда. Раследование «НР» /// «Весь бизнес компании был построен на крови» >>>

Российская пресса атакует алкогольную компанию «Союз-Виктан» /// «SV – напиток, от которого по утрам страшно раскалывается голова» >>>

Водка «Союз-Виктан»: 40% спирта, 60% – водопроводной воды /// «Воды «предъюрского периода» в природе не существует» >>>

Водка «Союз – Виктан» делается из водопроводной воды /// «Легкий запах сероводорода» >>>

Симферополь-Киев, Михаил Рябов

Симферополь-Киев. Другие новости 13.11.09

13 ноября в Крыму ожидаются следующие события. / «Союз» – Януковичу: Пришла пора вспомнить все. / Крымскотатарские СМИ: В Крыму живут не «славяне», а русские и украинцы. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках