российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Социологов из ВЦИОМ обвинили в «кривых опросах» в пользу Тигипко Они бы «нарисовали» ему второе место и в Париже

Московские социологи вновь стали объектом критики на Украине. Поводом стало исследование, презентованное вчера в Киеве Всеросийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), где утверждается, что среди кандидатов на пост президента Украины второе место по популярности занимает аутсайдер в политике Сергей Тигипко, который с 11% опережает Юлию Тимошенко (10%).

«Заоблачные социологические данные однозначно не отвечают действительности. Их даже смешно комментировать. Всем понятно уже давно, что во второй тур однозначно выходят Янукович и Тимошенко. Это – все равно, чтобы сделали опрос, например, в Париже и заявили, что и там Тигипко получает второе место. Поэтому эти данные абсолютно бессмысленно комментировать. А такие факты, когда социологи «рисуют» заоблачные цифры в рамках избирательных кампаний – не новость», – заявил «Новому Региону» депутат от БЮТ Андрей Сенченко.

С ним согласен и «регионал» Ярослав Сухой.

«Тигипко пока что однозначно не политик. Он только пытается вернуться в политику. У него нет мужского обыкновенного стержня, чтобы не шарахаться, не бояться и не паниковать, как он сейчас часто делает», – сказал в интервью «НР» парламентарий от Партии регионов.

«Я видел подобного рода рейтинги, когда и Литвин получает второе место. Это – туфта. Понятное дело, что брехливые, наемные социологи с охотой «рисуют» такие цифры. И поэтому я как ученый политолог, который учил детей в вузах, я учил, что любая, даже скучная политтехнология должна опираться на более-менее реальные ожидания людей. Пока что рейтинг Тигипко не отвечает этой тенденции», – подчеркнул Сухой.

Ссылка по теме:

ВЦИОМ: россияне всем довольны / В год кризиса и катастроф они говорят: «что жить трудно, но терпеть можно» >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 15.12.09

Увлекшись борьбой с «Набукко», Россия «проморгала» опасного конкурента (КАРТА). После получения туркменского газа Китай не будет нуждаться в российском топливе. / Соратница Ющенко: мы никогда не признаем результаты выборов в Абхазии. / Лилия Григорович: «Русское единство» нельзя допускать к выборам в Крыму. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках