российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Треть россиян боится получения виз Тем, кого пугают проблемы, советуют отдыхать на Украине

Боязнь отказа в выдаче визы, высокая цена виз в некоторые государства, необходимость заблаговременной подачи документов – вот лишь некоторые пункты, которые отпугивают россиян от поездок в визовые страны. Результаты опроса, проведенного SuperJob.ru, показывают, что больше трети жителей России выбирают для отдыха безвизовые страны.

«Когда человек готовится выехать за рубеж в страну визового въезда, он получает огромное количество отрицательных эмоций», «Не избежать тревожного ожидания по решению визового вопроса», «Обидно за деньги, которые в случае отказа в выдаче визы будут просто потеряны», «Боюсь трудностей с планированием времени вылета из-за невозможности узнать точную дату выдачи визы», – вот ответы, которые выбирали респонденты, пишет Путешествия.Mail.Ru.

«Поездка за границу – это всегда небольшой стресс, связанный с перелетами, переездами, обменами валют, получением виз и прочими сложностями. Зачем всё это переживать лишний раз, когда можно отдохнуть в России за рубли, да к тому же не менее комфортно и познавательно. Кстати, хорошо можно отдохнуть и путешествуя по маршруту, предполагающему пересечение границы такого безвизового государства, как Украина (это никогда не вызывает никаких проблем)", – говорит директор по продажам и маркетингу «Инфофлот» Андрей Михайловский.

Большинство туроператоров, занимающихся поездками в страны безвизового въезда, едины во мнении, что такие направления, как Египет и Турция, остаются долгое время лидерами продаж именно благодаря простоте оформления туда путёвок. Когда страна становится безвизовой, то практически сразу происходит всплеск продаж на это направление, как это было хорошо видно на примере Израиля.

Ссылки по теме:

Турция предлагает Украине отказаться от визового режима >>>

Экзотика и тропики – тренд туристического сезона-2009. Путевки в Таиланд и ОАЭ дешевле отдыха в ближнем зарубежье (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Эксперты нашли две причины для провала курортного сезона-2010 – скандал в «Артеке» и выборы >>>

Крым потерял половину курортников – эксперт / Отдых в Крыму. Сезон 2009 >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 21.12.09

Юрий Шевчук побывал на процессе Ходорковского (ВИДЕО). «Ощущение трагедии, абсурда… Кафка курит». / Соратник Ющенко: Россия не получит безвизового режима с ЕС раньше Украины. / Ющенко собрался в Крым открывать банковскую академию земляков. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках