российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Задержан подозреваемый во взрыве в Луганске

По уголовному делу, возбужденному по факту взрыва в Луганской городской многопрофильной больнице N7, приведшему к гибели людей, задержан начальник технического отдела больницы.

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Инженеру по охране труда избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Указанные лица, признающие допущенные нарушения законодательства об охране труда и собственных должностных инструкций, подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 271 Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время установлен факт гибели 8 человек, 7 из которых опознаны. Ещё 6 человек вследствие взрыва получили телесные повреждения и госпитализированы в Луганскую областную клиническую больницу.

Отмечается также, что во время осмотра места происшествия изъяты остатки двух взорвавшихся кислородных баллонов, неповрежденные баллоны, и отобраны необходимые образцы для проведения взрывотехнической экспертизы.

Проводятся допросы потерпевших и работников больницы. Следствие по делу находится на контроле Генеральной прокуратуры Украины.

Ссылки по теме:

Под завалами луганской больницы продолжается поиск 6 медработников >>>

Тимошенко назвала причину взрыва в луганской больнице / На ликвидацию последствий взрыва выделено 20 миллионов гривен >>>

Список пострадавших и эвакуированных лиц на сайте луганского горсовета >>>

Растёт количество пострадавших от взрыва в больнице Луганска (ФОТО) >>>

В больнице Луганска произошёл взрыв – есть жертвы >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 19.01.10

Януковичу не нравится цена и планы России качать газ в обход Украины. / Лидером запросов украинцев к «Яндексу» стал «Новый год». / Мэр Киева Черновецкий готовит одиноким пенсионерам братские могилы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках