российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Католики направили запрос Папе Римскому, почему его подчиненные агитировали за Тимошенко

Иностранные журналисты из католических стран направили запрос Папе Римскому по поводу участия представителей Католической Церкви в так называемом «Молебне за Украину», который собрала накануне второго тура президентских выборов в центре Киева премьер Юлия Тимошенко.

Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил заместитель секретаря Совбеза Украины Дмитрий Выдрин.

«Журналисты из католических стран уже сделали запрос в Ватикан на наличие благословения на участие в политическом процессе», – сказал он.

По словам Выдрина, его знакомые журналисты из западных стран недоумевали, когда получили сообщения с предложением аккредитоваться на «Молебен за Украину».

«Они спрашивали: «Как это можно аккредитоваться на молебен? Быть может, мы что-то неправильно перевели?» – отметил он.

По мнению Выдрина, религиозные конфессии, согласившиеся направить своих представителей на политическое мероприятие Тимошенко, сознательно пошли на «уничтожение репутации».

Напомним, что в «Молебне за Украину» принимали участие не только католики, униаты и раскольники, но и представители УПЦ Московского Патриархата.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 07.02.10

БЮТ уже предупреждает о том, что не признает выборы на ряде участков на Востоке Украины. / У Партии Регионов нет проекта федерализации, что будет с указами по Шухевичу и Бандере – они не знают. / Выборы на Украине состоялись: проголосовало более 50%. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках