российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Писатель Олесь Бузина ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион» (ФОТО) Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства

Публицист Олесь Бузина получил скандальную известность благодаря своим книгам, которые в пух и прах громят официальную трактовку истории независимой Украины.

Так, работа «Вурдалак Шевченко» описывает «темную сторону» известного поэта. По версии Бузины, Кобзарь – не гений и святой борец за свободу, а алкоголик и завистник, готовый к сотрудничеству с царскими властями.

После издания книги «Вурдалак Тарас Шевченко» Олесь Бузина участвовал в 11 судебных процессах, ни один из которых не проиграл, кроме того, получал угрозы.

«Литературная слава – сложная штука. За это надо заплатить», – говорит Бузина, добавляя, что Пушкин и Лермонтов в свое время поплатились за свое творчество ссылками. «Надо просто не ссать», – поясняет автор.

Читатели РИА «Новый Регион» могут задать вопросы Олесю Бузине. Ответы будут опубликованы через несколько дней в рубрике «Интервью».

Ссылка по теме:

ЗАДАТЬ ВОПРОС ОЛЕСЮ БУЗИНЕ МОЖНО ЗДЕСЬ >>>

Олесь Бузина

Киев, Елена Острякова

Киев. Другие новости 12.02.10

Институт национальной памяти: Янукович не будет вести Украину к Москве. / НАТО ожидает от Януковича «тесного сотрудничества», Саакашвили присоединяется к поздравлениям. / Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 12 февраля. На Украине – снег, метели и гололёд. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках