российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦИК Украины официально объявил о победе Януковича, БЮТ протестует Инаугурация новоизбранного президента состоится до конца февраля

Центральная избирательная комиссия Украины в воскресенье официально признала лидера Партии Регионов Виктора Януковича новым президентом страны по итогам выборов.

Огласив решение, руководитель ЦИК Владимир Шаповал подчеркнул, что объявление результатов выборов является основанием для увольнения с работы кандидата в президенты, ставшего победителем, из-за несовместимости с выполнением обязанностей президента.

Уполномоченный представитель Виктора Януковича в ЦИК, первый вице-спикер Верховной Рады Александр Лавринович уже заявил, что инаугурация новоизбранного президента состоится до конца февраля. «В последнюю неделю февраля», – сообщил Лавринович.

Между тем, представитель БЮТ Евгений Корнийчук заявил, что Центральная избирательная комиссия нарушила национальное избирательное законодательство, установив официальные результаты выборов президента в то время, когда в судах еще не были рассмотрены все дела по исковым заявлениями штаба Юлии Тимошенко.

Депутат от БЮТ Сергей Власенко заявил, что штаб Тимошенко 15 или 16 февраля обратится в Высший административный суд относительно обжалования официальных результатов выборов.

«Все было абсолютно одинаково, как и в 2004 году, если помните, и тогда представители кандидата в Президенты Ющенко в частности, Катеринчук и Зварич, требовали рассмотрения жалоб – им отказывали. Сейчас такая же ситуация. Тогда эти юристы кричали, что суды еще идут, а никто не обращал внимания. Сегодня абсолютно так же происходило», – сказал представитель БЮТ.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 13.02.10

Тимошенко заявила, что не будет собирать Майдан, но оспорит результаты выборов в суде. / В Симферополе проводили Зиму и покатали в свиной упряжке Ющенко (ФОТО, ВИДЕО). / Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 13-14 февраля. МЧС предупреждает об ухудшении погодных условий. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках