российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грач выступил против возвращения русского названия парламенту Крыма У него не хватило «силёнок»

Лидер крымских коммунистов Леонид Грач подверг критике инициативу по возвращению русского названия парламенту Крыма.

Об этом он заявил журналисту «Нового Региона» в Киеве.

«Как бы ни хотела Верховная Рада Крыма назвать себя «Верховным Советом» или «милли-меджлисом», или еще как-нибудь, им нужно сначала поменять это положение в Конституции Украины. Поэтому такое решение крымского парламента абсолютно бесперспективно. Никто Конституцию Украины под это менять не будет. Этим решением только подбрасывают масла в огонь. Это похоже на заявление Дон Кихота. Тем более, на исходе своих полномочий. Очевидно, это игра на электоральных настроениях и разжигании межнациональной розни», – сказал Грач.

По его мнению, парламент Украины не поддержит возвращение парламенту Крыма названия «Верховный Совет».

«Я когда писал Конституцию Крыма, то четко понимал, что нужно изначально менять Конституцию Украины. Но силёнок на это в парламенте Украины нет», – сказал Грач.

Напомним, что возвращения русского названия для парламента Крыма добивалась оппозиция – движение «Русское единство» и партия «Союз».

В ближайшие дни представители «Русского единства» зарегистрируют проект постановления о смене вывески на фасаде парламента АРК с надписью на русском языке «Верховный Совет Автономной Республики Крым», о внедрении соответствующих бланков, депутатских удостоверений значков и т.д.

Ссылка по теме:

Возвращение русского названия парламенту Крыма не требует изменений Конституции Украины, – депутат Слюсаренко /// Леонид Грач несёт прямую ответственность за украинизацию ВС >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 18.02.10

Киевская газета предупреждает Украину об угрозе экспансии России в сферу энергетики. / СБУ: руководитель «Mirax Group», которому запрещен въезд на Украину, подозревается в рейдерских захватах. / В Киеве планируют создать милицию для туристов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках