российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве готовят к наводнению план эвакуации людей «в безопасное место»

В случае возникновения паводка в Киеве в связи с весенним таянием снега, уровень воды превысит критическую точку паводка на 2,5 метра.

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции первый заместитель начальника Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Киевской городской государственной администрации Иван Гаврилюк, передаёт «УНИАН».

По словам Гаврилюка, на 1 марта уровень воды в Днепре в районе Киева поднялся на 489 сантиметров. При этом критической точкой для начала паводка является уровень 715 см. «Мы готовимся к тому, чтобы защитить людей в случае возникновения паводка на территории города Киева», – сказал Гаврилюк.

Он сообщил, что ожидается подтопление Дарницкого, Днепровского, Деснянского и Подольского районов Киева.

По словам чиновника, в тех местах, где ожидается подтопление, горадминистрация предупредит население о возможной опасности.

Готовятся планы по эвакуации населения, а также карты мест, где существует высокая вероятность паводка. «Для того, чтобы в случае подтопления, спокойно, без паники отселить людей в безопасное место», – отметил Гаврилюк.

По предварительным прогнозам экспертов, весеннее наводнение, вызванное таянием большого количества снега, ожидается, кроме Киева, на Западе (Тернопольская, Хмельницкая, Ровенская, Волынская области) и в центре Украины.

Вместе с тем, подтопление уже началось в отдельных населенных пунктах Крыма, Одесской, Николаевской, Луганской областей.

Как сообщал ранее «Новый Регион», Кабинет министров выделил 175 миллионов гривен ряду министерств на мероприятия по минимизации последствий ожидаемого весеннего паводка.

По прогнозам экспертов, нынешнее наводнение на Украине может стать крупнейшим за последние 30 лет.

Ссылки по теме:

Кабмин выделил 175 миллионов гривен на борьбу с наводнением >>>

Восьми областям Украины и четверти Киева угрожает затопление >>>

Киевские спасатели готовят к наводнению лодки и водолазное оборудование >>>

Мэр Киева выделил 4 миллиона гривен на борьбу с весенним наводнением >>>

Вода в Киеве может стать непригодной для питья, – эксперты >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 01.03.10

90% киевлян не поддерживают деятельность мэра Черновецкого, – опрос. / Министерство юстиции Украины окончательно восстановило регистрацию партии «Родина» (ФОТО ДОКУМЕНТОВ). Опубликованы документы, как СБУ пыталась уничтожить партию. / Эксперт: задержание Лозинского может ударить не только по БЮТ, но и по Януковичу. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках