российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович опозорился в Брюсселе: спутал всю географию (АУДИО)

Президент Виктор Янукович во время пребывания в Брюсселе очередной раз допустил географический конфуз.

Во время записи интервью каналу «Евроньюс» Янукович перепутал Косово с Сербией и Черногорией, а Северную Осетию – с Южной, передаёт «УНИАН».

Это произошло, когда журналист спросил Януковича, признает ли Украина независимость Южной Осетии и Абхазии (слушать АУДИО).

«Я высказался в свое время, что мы против политики двойных стандартов. Это на примере Сербии... Или, вернее, признания независимости Черногории… Признания независимости Косово», – сказал Янукович.

«Ещё тогда было понятно, что конфликты на территории замороженных конфликтов будут только обостряться. И следующий яркий пример был пример Северной Осетии», – добавил Янукович, перепутав Северную Осетию с Южной.

«Моя точка зрения – мы должны в очередной раз подчеркнуть, что международные правила, которые должны работать для всех, не должны иметь исключений», – добавил Янукович. На уточняющий вопрос, готов ли Янукович признать независимость, он ответил: «На сегодняшний день этот вопрос не стоит на повестке дня. Мы имели прецедент, который могли не иметь, но тем не менее, мы его допустили».

После общения президента с «Евроньюс» группа сопровождения Януковича попросила журналиста при подготовке интервью к эфиру смонтировать так, чтобы этих ошибок в окончательной версии не было.

Аудио-ролик в формате mp3.

Напомним, это уже не первый подобный конфуз Виктора Януковича. Ранее Янукович перепутал Косово с Черногорией, и исправился тогда только после подсказки своего пресс-секретаря.

Накануне выборов президента популярным стал литературный конфуз Януковича, когда он назвал писателя и драматурга Антона Чехова «великим украинским поэтом».

Ссылка по теме:

Янукович назначил Иванова министром иностранных дел России >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 01.03.10

Сенченко: Янукович возвышает группу Фирташа в ущерб Ахметову. / В марте к украинским милиционерам можно приходить с оружием и взрывчаткой. / Янукович назначил Хорошковского и.о. главы Службы безопасности Украины. Еще один лоббист Фирташа повышен в должности. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках