российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские коммунисты ответили КПРФ: поменяйте Зюганова, и мы поменяем Симоненко

Несмотря на провал Петра Симоненко на президентских выборах, украинские коммунисты продолжают упорно отказываться от смены лидера КПУ – не помогли даже советы коллег из КПРФ, которые советовали киевским товарищам подумать о новом вожде.

«А почему Зюганова не меняют? Что-то здесь не то. Наш лидер более прогрессивный и... на десяток лет моложе лидера российских коммунистов», – заявила депутат Верховной Рады от Компартии Украины Екатерина Самойлик.

Она призвала не делать трагедии из того, что 10 лет назад в Верховной Раде было более 100 депутатов от Компратии, а сегодня – только 27.

«Угнетенный может проголосовать за угнетателя только по ошибке. А потом все равно наступает прозрение. Людям захотелось увидеть новые лица? Не волнуйтесь. Они их увидят. Компартия переживает нормальный этап своего развития. Мы на старте своего броска. Броска тигра, если хотите», – заверила Самойлик в интервью газете «Столичные новости».

«Хочу вам сказать: не хороните коммунистическую идею, не хороните Компартию Украины. Мы – на взлете. У нас новое дыхание. Все будет хорошо. Впереди у нас праздник. Праздник весны и любви – вечного двигателя жизни», – оптимистично заключила коммунистка.

Ссылка по теме:

Российские коммунисты проанализировали неудачу «левых» на выборах президента Украины >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 02.03.10

Соратница Ющенко возмущена возобновлением регистрации партии «Родина». / Газета друга Ющенко призвала не делать трагедии из проигрыша Украины на Олимпиаде. / Янукович обещает безвизовый режим с Европой через год. Оппоненты смеются. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках