российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Черновол предупреждает о грандиозном скандале в Партии Регионов Ахметова продолжают отодвигать на второй план

Завтра в Верховной Раде ожидается голосование за отставку правительства Юлии Тимошенко. При благоприятном сценарии, «регионалы» намерены оперативно сформировать и новую коалицию, а также Кабмин.

По кулуарам парламента уже ходят имена новых руководителей страны. Так, лоббисту компании «Росукрэнерго» Юрию Бойко прочат возвращение в кресло министра энергетики. Главным кандидатом на пост премьера называется Николай Азаров, вице-премьером должен быть назначен Андрей Клюев, министром МВД – Николай Джига, министром экономики – Анатолий Кинах.

В то же время, бывший соратник Януковича депутат Тарас Черновол считает, что кадровые назначения свидетельствуют об усилении влияния на Януковича группы олигарха Дмитрия Фирташа, который мечтает вернуть свои позиции, что пошатнула Юлия Тимошенко.

По мнению Черновола, такая тенденция не нравится олигарху Ринату Ахметову, что в итоге приведет к грандиозному скандалу в Партии Регионов.

«Я думаю, что конфликт по линии Фирташ – Ахметов усилится в дальнейшем. И то, что, например, Шуфрич осмелился озвучить, говорит, что этот конфликт в дальнейшем будет скандализироваться», – сказал Черновол «Новому Региону».

«Насколько мне известно, внутри партии эмоции такие, что конфликт уже не удастся скрыть. Он однозначно выльется наружу. Это однозначно будет проблемой для Януковича», – прогнозирует депутат.

«Левочкин и его окружение, как это уже было с Ющенко, будут блокировать переговоры президента с людьми из других группировок Партии Регионов. Поэтому я не исключаю, что Януковича может постигнуть участь Ющенко, когда из-за конфликта так называемых «любых друзив» распалось правительство, а доверие к Ющенко упало ниже плинтуса», – поясняет он.

«Группировка Левочкина будет усиливаться в правительстве. Один из сигналов – Юрия Бойко, который займет руководство ТЭК, Янукович взял с собой в Брюссель», – обратил внимание Черновол.

«Понятное дело, что противостояние группы Ахметова и Левочкина не будет на уровне, как это было с дракой Шуфрича и самого Левочкина, но противостояние будет жестким, однозначно. Возникнет очень много проблем в перспективе», – прогнозирует парламентарий.

Ссылки по теме:

Шуфрич раскритиковал главу администрации Януковича, которому ранее набил морду >>>

Политолог: назначение лоббистов Фирташа в администрацию Януковича уже привело к конфликту в ПР >>>

В Киеве подрались два видных соратника Януковича – Шуфрич разбил губу Левочкину >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 02.03.10

Киевское метро «заговорит» голосами политиков. / В Верховной Раде официально объявлено о распаде коалиции. 30 дней на создание нового большинства, или перевыборы. / «Газпром» подтвердил: Трубы в обход Украины будут построены. Нынешние цены на газ Москву вполне устраивают. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках