российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратники Януковича подтверждают, что его визит в Россию не будет иметь высший ранг

Соратники Виктора Януковича подтвердили, что предстоящий визит президента Украины в Москву не будет иметь статус официального, однако отказываются уточнять, связано ли это с недовольством Кремля из-за поездки Януковича в Брюссель.

«Что касается понижения статуса визита из-за того, что Янукович поехал первым в Брюссель, то мне об этом ничего не известно», – заявил «Новому Региону» депутат Леонид Кожара, министр иностранных дел в «теневом правительстве» Януковича.

«Могу объяснить, чем отличается официальный визит от рабочего. В рамках официального визита президент встречается не только с политическими лидерами, главами государств, но и проводит консультации с общественностью – выступает в университетах, происходит так называемый подход к народу. При этом официальный визит длится, как правило, два дня. Президент ночует в столице государства, куда осуществляется визит, его особым образом встречают. То есть, например, если мы в Украине проводим официальный прием, звучат залпы орудий. А если визит рабочий, то он длится один день, ограничивается рабочими встречами. Насколько мне известно, на этот раз президент Украины не будет проводить встречи со студентами Москвы. Но могу сказать, что нет никакой разницы, где и как встречаться. Главное, что визит такой состоится», – заверил Кожара.

В то же время, бывший соратник Януковича депутат Тарас Черновол, член парламентского комитета по иностранным делам, допускает, что Москва понизила статус визита Януковича из-за его контактов с Западом.

«Мне ничего не известно о том, что статус визита понижен с официального до рабочего. Но я не исключаю, что Москва действительно могла пойти на это, ведь всегда очень резко реагировала на то, что первым делом президенты Украины ехали не в Москву, а в Брюссель», – сказал Черновол «Новому Региону».

Ссылка по теме:

Москва понизила ранг первого визита Януковича в Россию в статусе президента Украины >>>

Партия Януковича: Запад для нас – приоритет номер один, Россия – на втором месте >>>

Брюссель: Янукович обещает выполнять программы НАТО на уровне Ющенко /// Он назвал интеграцию Украины на Запад «ключевым приоритетом» своей политики >>>

Читатели РИА «Новый Регион» не верят, что Янукович будет союзником России /// Он будет проводить политику «многовекторности» по образцу Лукашенко и Кучмы >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 03.03.10

Украинские металлурги готовятся к дефициту угля: его придется завозить из-за границы. / Администрация Януковича: Ющенко был бы хорошим премьер-министром Украины. / Литва призывает ЕС ввести безвизовый режим для Украины, Молдовы и Грузии. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках