российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новое правительство Украины может быть сформировано через неделю Кресло премьера предлагают Азарову

Новая коалиция и правительство Украины могут быть сформированы уже через неделю, передает корреспондент «Нового Региона».

Сегодня депутаты Верховной Рады активно комментировали решение об отставке Юлии Тимошенко – как известно, его поддержало даже 7 народных избранников из фракции БЮТ.

Представитель БЮТ Сергей Соболев заявил, что эти 7 депутатов – «представители бизнес-крыла... которые прямо простимулированы Партией Регионов материально, а также должностями и другими благами».

По словам Соболева, часть из этих депутатов получат звание героя Украины, «а кто-то продался за 30 серебренников».

Между тем, по слухам в Верховной Раде, за голосование за увольнение Тимошенко депутатам предлагалось по 5 млн. условных единиц.

Следует также отметить, что за отставку Тимошенко отдали голоса и 15 депутатов НУНС – подконтрольные Давиду Жвании, и группа «Единого центра» Виктора Балоги.

Депутат Тарас Стецкив прогнозирует, что уже к концу следующей недели будет создано новое большинство в составе Партии Регионов, блока Литвина, коммунистов и так называемых независимых депутатов.

Стецкив пояснил, что на основе депутатов-перебежчиков из БЮТ и НУНС будет сформирована новая фракция, которая и добавит недостающие голоса союзу ПР, коммунистов и Блока Литвина.

По прогнозу Стецкива, в дальнейшем оппозиция – часть БЮТ и НУНС подадут обращение в Конституционный суд, ведь, согласно Конституции, коалиция не может формироваться при помощи перебежчиков.

Однако рассмотрение этого вопроса в Конституционном суде может затянуться на долгие месяцы.

«Регионал» Александр Ефремов, в свою очередь, сообщил, что сегодня в 15:00 Янукович проведет переговоры в администрации президента с лидерами фракций о создании новой коалиции.

Партия Регионов уже заявила, что настаивает, чтобы премьером стал Николай Азаров, считающийся особо близким к Януковичу. Между тем, кандидатура Азарова вряд ли устроит бизнес-круги, которые критиковали его за ручное управление экономикой на предыдущих местах работы в правительстве и налоговой администрации.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 03.03.10

«Русское единство» пообещало Януковичу памятник при жизни в обмен на СЭЗ в Крыму. Полуостров – стартовая площадка реформ?. / Правительство Юлии Тимошенко отправлено в отставку. Она ушла в оппозицию под лозунгом «Украина превыше всего». / Военную авиацию Украины будут ремонтировать по бартеру. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках