российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новое правительство просит Украину «терпеть 2-3 года»

Вице-премьер Сергей Тигипко призвал население Украины потерпеть 2-3 года, в течение которых будут проводиться непопулярные реформы, необходимые для развития страны.

«Нужно терпеть 2-3 года, а потом будем жить лучше», – сказал он в эфире телеканала ICTV.

«Может, не мы, а наши дети», – тут же уточнил Тигипко.

Он прокомментировал слухи об уменьшении пенсионного возраста, которое, якобы, планируют чиновники, поскольку в бюджете Украины нет денег на выплаты пенсионерам.

«Мы пока это не планируем», – сказал Тигипко.

Однако он заметил, что вполне возможен пересмотр перечня льготников. «Есть такие, что в 40-38 лет выходят на пенсию, не рановато ли? Можем ли мы это позволить как государство, или нет?» – заявил Тигипко.

Он также признал, что повышение цен на газ является неизбежным, однако заверил, что много платить «будут богатые».

Кроме того, по словам Тигипко, необходимо введение новых принципов работы медицины на Украине. Чиновник пояснил, что половина финансирования отрасли должна идти из бюджета, вторая половина – обеспечиваться за счет страховок.

Ссылка по теме:

Янукович распорядился затянуть пояса: «сократить расходы по всем направлениям» >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 16.03.10

Правительство Азарова обещает расширение присутствия русского языка на ТВ. / Во вторник на Украине пройдёт небольшой снег. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 16 марта. / Официальный курс валют на Украине 16 марта. Нацбанк укрепил гривну. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках