российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Националисты из Верховной Рады требуют прекратить раздачу дисков с фильмом «Мы из будущего-2» в Крыму

Украинские националисты, соратники Юлии Тимошенко и Виктора Ющенко, требуют от правоохранительных органов пресечь акцию по распространению в Крыму дисков с запрещенным на Украине фильмом «Мы из будущего -2», которую проводит движение «Русское единство».

«Это маргинальная организация. То они жгут книжки (на самом деле, акцию по сжиганию книг проводила организация «Прорыв», – ред.), теперь они раздают эти диски с фильмом. Это «Русское единство» демонстрирует всей своей сутью исключительно маргинальные действия! Такая акция ничего кроме отвращения вызвать не может», – возмутился в беседе с корреспондентом «Нового Региона» депутат от «Народной самообороны» Тарас Стецкив.

«Если этот фильм запрещен, то всем нужно придерживаться адекватного поведения, включая правоохранительные органы. Симферополь – это очень больная рана, которую постоянно теребят. И пока там не будет адекватной власти, будут постоянно действовать подобные организации. С крымчанами можно говорить и объяснять им, но, понятное дело, что есть силы, которые заинтересованы, чтобы эта рана болела. К сожалению, там, что хотят, то и воротят. Это напоминает мне анархию. К сожалению, риторика Януковича, мне кажется, способствует поведению таких сил. Если бы он отреагировал адекватно, то подобного поведения не было бы», – поддерживает его экс-премьер-министр Крыма Анатолий Матвиенко.

«Если нынешняя власть не осудит действия этой организации, то это – начало дороги в никуда. Ведь мы не видели, чтобы президент Саркози благословлял уничтожение французских книг, святынь, истории, унижение героев, благодаря которым эта страна стала государством. Если у нас будут так не уважать героев Бандеру, Шухевича, то у нас нет будущего. И у этой власти в первую очередь. Конечно же, правоохранительные органы должны были бы отреагировать на подобные акции», – призывает депутат от НУНС Лилия Григорович.

Ссылка по теме:

«Русское единство» распространяет в Крыму запрещенный на Украине фильм «Мы из будущего – 2» (ФОТО, ВИДЕО) /// DVD с антиукраинским кино бесплатно раздают на улицах Симферополя >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 16.03.10

Герман обещает: взгляды Табачника не будут влиять на решения правительства Украины. / За неправдивую рекламу лекарства австрийская компания заплатит миллион гривен. / «Русское единство» распространяет в Крыму запрещенный на Украине фильм «Мы из будущего – 2» (ФОТО, ВИДЕО). DVD с антиукраинским кино бесплатно раздают на улицах Симферополя. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках