российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русское единство» распространяет в Крыму запрещенный на Украине фильм «Мы из будущего – 2» (ФОТО, ВИДЕО) DVD с антиукраинским кино бесплатно раздают на улицах Симферополя

Движение «Русское единство» начало акцию по распространению запрещенного к показу на территории Украины фильм «Мы из будущего – 2». Как передает корреспондент «Нового Региона», активисты организации бесплатно раздают крымчанам на улицах Симферополя DVD-диски с кинолентой, на которых изображен логотип «Русского единства» (см. ФОТО).

Растиражированную копию фильма предваряет рекламный ролик «Русского единства», а на протяжении всего фильма на экране присутствует логотип организации (см. ВИДЕО по ссылке).

Как сообщал ранее «Новый Регион», российский фильм «Мы из будущего-2», премьера которого в России была запланирована на 18 февраля, не допущен к показу на Украине. Отдел госрегулирования киновидеопроката Министерства культуры Украины, который выдает прокатные удостоверения, не разрешил показ картины, назвав ее антиукраинской.

События картины разворачиваются на Западной Украине. Туда приезжают студенты из России для реконструкции битвы в Бродивском котле 44-го года. Во Львове их встречают враждебно, повсюду кричат: «Москали! Вешайтесь!». В киноленте украинцы изображены радикальными националистами, которые воюют только на немецкой стороне, а российских ребят называют оккупантами. На замечание, что это не совсем правда, авторы кино заявили, что это художественный фильм, а не документальный.

Ранее в СМИ также сообщалось, что представители министерства культуры правительства Тимошенко намеревались подготовить иск к авторам фильма на международном уровне.

Ссылки по теме:

Российский фильм «Мы из будущего-2» запретили к показу на Украине (ВИДЕО, ФОТО) >>>

Газета друга Ющенко призвала запретить показ фильма «Мы из будущего-2» (ВИДЕО) >>>

На Украине хотят запретить вторую часть российского фильма «Мы из будущего» (ВИДЕО) >>>

Активисты «Русского единства» бесплатно раздают крымчанам на улицах Симферополя DVD-диски с запрещенным фильмом и рекламой своей организации

Симферополь, Анастасия Смирнова

Симферополь. Другие новости 16.03.10

В Гурзуфе кассир автовокзала получил ранение в голову. / Бывший командующий ЧФ РФ: Назначение Ежеля министром обороны, это попадание в десятку. / В Севастополе супермаркеты «Сильпо» поймали на обмане. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках