российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэрия Львова перешла на русский язык и повергла в шок украинских националистов

Новый вице-премьер Украины Борис Колесников заставил руководство Львова говорить на русском языке, чем поверг в шок украинских националистов.

Колесников, курирующий вопросы подготовки к чемпионату Евро-2012, приезжал во Львов с целью проверки, как идут приготовления к спортивному соревнованию. Политик традиционно говорил на русском языке, хотя и заявил местным журналистам, что украинский прекрасно понимает.

Тем не менее, местные чиновники, видимо, решив угодить гостю из столицы, попытались на совещании говорить по-русски. По сообщению «Львовской газеты», в частности, на русский переходил мэр Андрей Садовый, начальник управления архитектуры Степан Лукашик.

Это уже вызвало возмущение украинских националистов.

«Во время визита министра внутренне-оккупационного правительства Колесникова во Львов местные властные холуи перешли на русский... Украинцы, составим списки коллаборантов и предателей!» – соответствующий призыв опубликован на сайте радикальной организации «Тризуб».

Ссылка по теме:

Мэр Львова заявляет о российской угрозе для Украины >>>

Львов-Киев, Михаил Рябов

Львов-Киев. Другие новости 17.03.10

На Украине продолжаются снегопады. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 17 марта. / Официальный курс валют на Украине 17 марта. Нацбанк слегка поднял евро и рубль. / 17 марта в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках