российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Форма черепа Януковича указывает на его аристократическое происхождение, – профессор архитектуры

Бывший член центрального руководства Народного Руха Украины, профессор архитектуры Лариса Скорик считает, что Виктор Янукович в отличие от Юлии Тимошенко является аристократом. Внешние данные Тимошенко же – указывают на её плебейство. Об этом Скорик рассказала в интервью изданию «Комсомольская правда»

Скорик также рассказала о том, какие внешние данные свидетельствуют о принадлежности президента Украины Виктора Януковича к высшей элите.

«Луначарский не ошибся: настоящая интеллигентность проступает в четвёртом поколении. Хотя есть такая осуждаемая наука – евгеника. Я, как архитектор, по абрису и повороту головы, по форме рук могу достаточно много понять о генеалогическом древе. Так вот, как бы не пытались говорить язвительно относительно Януковича и восхвалять Юлию Тимошенко, его строение, тектоника, если на то пошло, свидетельствует о принадлежности к высшему сословию, а её внешние данные указывают на плебейство», – сказала Скорик.

«В принципе, мне известно кое-что и без евгеники о предках Виктора Януковича. Как вышло, что его отец ещё ребёнком оказался в Донбассе? На шахтах в 20-30 годы спасались от неминуемой гибели многие люди со всего Союза – раскулаченные, белогвардейцы, дворяне. Мальчишка из белорусских Януков тоже имел шанс здесь потеряться и уцелеть. Ведь Януки – не простое село, а бывшее имение, название взаимосвязано с фамилией землевладельцев, Януковичив. Вот тайна семьи, рождённая большевистскими репрессиями», – уточнила профессор.

Также Скорик рассказала, что мать Виктора Януковича родом из Орловской губернии. А её родня по мужской линии – отец, дед, прадед – священники.

На вопрос о том, как быть с «поэтом Чеховым», «Анной Ахметовой», географической путаницей, Скорик ответила: «Мне кажется, ряд казусов уже создали между Виктором Януковичем и образованной аудиторией определён разрыв. Он досконально владеет темами, которыми занимался как экономист, как руководитель. И может не знать того, что знают люди, далёкие от производства. Впрочем, я знакома с молодыми господами, которые получили шестилетнее гуманитарное, неотделимое от философского, образование, которые подозревают в Спинозе древнегреческого философа и ничего не понимают в императивах Канта. Их-то какие тяготы судьбы мучали, оставляя провалы в образовании? Понимаете, прочитать книгу никогда не поздно. А вот приобрести опыт, необходимый для творения государства, и применить его способен далеко не каждый теоретик».

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 18.03.10

В Крыму Янукович заставил чиновников конспектировать свою речь. / Герман: Джарты назначили премьером, потому что Донбасс и Крым, это почти одно и то же. / Киевская милиция спасла заложника, за которого требовали $150 тысяч. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках