российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: США требуют от Украины разрешения военных учений

Предстоящий визит Виктора Януковича в США, о котором накануне заявил министр иностранных дел Константин Грищенко, вполне возможно, не будет включать переговоры с Бараком Обамой.

Об этом, ссылаясь на источники в МИД Украины, пишет еженедельник «Зеркало недели».

«Виктор Янукович получил в прошлую пятницу письмо от своего американского коллеги с приглашением посетить США не с рабочим или официальным визитом, а принять участие в саммите по вопросам глобальной ядерной безопасности, который состоится в Вашингтоне 12-13 апреля. Однако Януковичу хочется не столько мелькания в массовке на саммите, сколько полноценного визита и содержательной встречи с Обамой. Именно такая задача поставлена перед МИДом и нашим посольством в Вашингтоне», – говорится в публикации.

Пока что, по данным газеты, согласия от США на 30-минутные переговоры с Обамой не получено – в этот день в Вашингтоне будет около 50 иностранных президентов. Янукович, таким образом, может провести переговоры с Хилари Клинтон или вице-президентом Байденом.

«Накануне вероятного визита В.Януковича Вашингтон четко дал понять Киеву, что ожидает от украинского парламента принятия закона, разрешающего проведение на территории Украины совместных военных учений в текущем году. Что же касается НАТО, то Вашингтон услышал президента Януковича, заявившего, что он собирается продолжить сотрудничество с альянсом на существующем уровне, но членство в НАТО не стоит в его повестке дня. Американская сторона уважает этот выбор, но хочет, чтобы украинцы знали: двери НАТО остаются для их страны открытыми», – говорится в публикации.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 21.03.10

МИД Украины не считает Приднестровье «черной дырой». / СМИ призывают Януковича заняться Приднестровьем, но не плыть в фарватере России. / Вредительство Анны Герман заметно даже из Москвы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках