российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратники Януковича: коммунисты не выйдут из коалиции, иначе они могут не пройти в парламент

Известие о том, что коммунисты могут выйти из коалиции в Верховной Раде, поскольку Партия Регионов не предоставила им обещанные должности губернаторов и в правительстве, комментирует газета «Сегодня», входящая в холдинг олигарха Рината Ахметова.

С коммунистами быстро договорятся по кадровым вопросам, и «все проблемы мы снимем в ближайшее время», цитирует издание источник в ПР.

В свою очередь, источник во фракции КПУ заявил газете, что угроза выхода из коалиции – реальна. «Сейчас наш лидер Петр Симоненко ведет об этом напрямую переговоры с Виктором Януковичем. Вот посмотрите: если мы соберем фракцию в конце этой недели, значит, наши кадровые требования не удовлетворены, и мы объявим о выходе из коалиции. Если соберемся в начале следующей – значит, все в порядке и из коалиции не выходим. Если коалиция развалится, будут досрочные выборы Верховной Рады. И мы их не боимся».

«Думаю, что ничем серьезным это не закончится и из коалиции коммунисты не выйдут. Ведь на выборах они могут даже не преодолеть 3%-ный барьер. Потому что избиратель КПУ хочет такой коалиции, как сейчас. И если коммунисты ее развалят – они станут предателями, которые подыгрывают националистам. А за предателей голосовать никто не будет», – в свою очередь, заявила депутат Верховной Рады Елена Бондаренко из ПР.

Ссылка по теме:

Коммунисты угрожают выйти из коалиции с Партией Регионов – их обидели должностями >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 24.03.10

«Виталик, верни деньги!» – загадочной рекламой облепили центр Киева (ФОТО). Журналисты выяснили, кем является должник. / Янукович хочет такой же дешевый газ как в Белоруссии. В Москве от Украины ждут конкретных предложений взамен. / На Украине сегодня будет тепло и облачно. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 24 марта. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках