российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США дадут Минобороны Украины 11 миллионов долларов помощи

США намерены предоставить в 2010 году Министерству обороны Украины 11 миллионов долларов материально-технической помощи в рамках программы правительства США по финансированию военных проектов за рубежом (FMF).

Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

25 марта в Киеве состоялась встреча Министра обороны Украины Михаила Ежеля с Чрезвычайным и Полномочным Послом США на Украине Джоном Теффтом.

Как отмечается в сообщении, стороны обсудили наиболее важные вопросы состояния и развития двустороннего военного сотрудничества между Украиной и США, в частности, выполнение рабочего плана сотрудничества, мероприятия которого направлены на дальнейшее развитие Вооруженных Сил Украины.

«В этом году американская сторона окажет Вооруженным силам Украины материально-техническую помощь на общую сумму 11 миллионов долларов в рамках программы FMF, – сообщил Джон Теффт.

Министр обороны Украины Михаил Ежель приветствовал такое решение американской стороны и отметил, что украинское военное ведомство приложит максимальные усилия для эффективного использования этой помощи и создаст максимально благоприятные условия для упрощения таможенных и бюрократических процедур её получения.

Во время встречи Ежель и Теффт выразили убеждение, что двустороннее оборонное сотрудничество будет динамично развиваться.

На встрече также обсуждались вопросы расширения сотрудничества в направлении языковой подготовки военнослужащих Вооруженных Сил Украины.

Как сообщал ранее «Новый Регион» Минобороны Украины рассчитывает на проведение в 2010 году совместных с США военных учений «Си Бриз 2010», которые в прошлом году были сорваны из-за отсутствия согласия парламента, а ранее приводили к акциям протеста жителей Крыма и Одессы.

Ссылка по теме:

Минобороны Украины анонсирует учения с США в Черном море >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 25.03.10

Украинские партнеры убеждают россиян «не быть меркантильными, забыть про газ и думать о духовности». Перезагрузка российско-украинских отношений началась. / Янукович разрешит легальную работу казино в Крыму и 5-звездочных гостиницах. / На восстановление памятника основателям Киева потратят 4 миллиона гривен. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках