российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Партии Регионов рассказали, что будет, если Россия не снизит цену на газ

Судя по телевизионной картинке из Москвы, напряженным лицам Владимира Путина и Николая Азарова, переговоры о снижении цены на газ идут тяжело.

Об этом в эфире телеканала «Украина» заявила депутат Верховной Рады от Партии Регионов Елена Бондаренко.

«По всей видимости, переговоры идут тяжело», – сказала она, передает корреспондент «Нового Региона».

«Россия в том году продавала Украине газ по одной из самых высоких цен. Ну кто сейчас, на самом деле, будет отказываться от этой же цены? Россия прекрасно понимает, что мы находимся в зависимости от ее решения... Сложно что-то поменять, когда цена была завышена в том году», – признала депутат.

«Если сейчас Россия не готова, она упрямится, она находится в детской позиции «Я сильнее, и ничто меня не остановит», – в данном случае мы пока бессильны. Пока. Но у нас есть ресурс, такой как доброжелательное отношение... Искусство дипломатии заключается в том, чтобы играть теми ресурсами, возможностями, которые у тебя есть. Если говорить только с позиции ультиматумов, конечно, мы ничего не добьемся. Но Россия должна понимать, а где находится её Черноморский флот? А что будет с ним после 2017 года? А что у нас будет с ценой за транзит газа? И так далее», – объяснила Бондаренко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 25.03.10

Путин просит объяснить, за что Украине снижать цену на русский газ. / Азаров предложил Путину забыть все, что было в отношениях Украины и России последние 5 лет. / В Киеве снова не хватает денег для борьбы с возможным наводнением. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках