российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина присоединится ко всемирному Часу Земли

Сегодня вечером по всему миру пройдёт акция «Час Земли», которая была основана в 2007 году Всемирным фондом природы (WWF) в Австрии с целью привлечь внимание к проблеме изменения климата.

Уже через год это событие стало международной экологической инициативой, к которой приобщилось более 100 млн человек в 35 странах мира, а в 2009 году Украина, вместе с 87 другими странами мира, также присоединилась ко всемирной акции.

Предполагается, что в 2010 году в акции примут участие более 1100 городов в 92 странах мира, которые отключат свет на один час сегодня в 20:30. Для уточнения числа участников, на сайте акции проводится регистрация.

К акции в этом году приобщились 17 украинских городов, в том числе Киев, Одесса и Львов.

В Киеве в 20:30 в Мариинском парке возле Музея воды пройдёт просмотр кинофильма на экологическую тематику, используя электроэнергию, полученную от альтернативных источников энергии.

27 марта в Одессе на один час будет отключено внешнее освещение Оперного театра, Спасо-Преображенского собора, горсовета, Приморского бульвара, Екатерининской площади, Дерибасовской, Пушкинской и других центральных улиц города.

Во Львове власти собираются выключить подсветку на здании ратуши, где расположена горадминистрация. В Каменце-Подольском отключат свет на центральной площади Возрождения, подсветку на ратуше, доминиканском костёле и кафедральном соборе – самых примечательных сооружениях городка.

Министерство охраны окружающей природной среды призывает всех украинцев принять участие во всемирном природоохранном мероприятии.

Ссылки по теме:

Регистрация участников на сайте WWF >>>

WWF призывает украинцев 27 марта провести час в темноте >>>

Экономия электроэнергии от прошлогоднего «часа Земли» на Урале не превысила 0,1% суточного потребления >>>

В домах и торговых центрах Екатеринбурга завтра на 1 час приглушат свет >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 27.03.10

В выходные на Украине потеплеет до +19°. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 27-28 марта. / СМИ удивлены, почему Богатырева не отправлена в отставку. / Тигипко: Украина не откажется от интеграции на Запад в обмен на дешевый газ. «Будем находить варианты, каким образом мы справимся и с этой ценой». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках