российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спикер Верховной Рады отказался почтить минутой молчания память погибших в Москве

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин отверг предложение почтить завтра на заседании парламента Украины минутой молчания погибших в результате терактов в Москве.

Сегодня в Киеве проходило совещание, на котором обсуждалась повестка предстоящих заседаний Верховной Рады.

Заместитель главы комитета по иностранным делам Тарас Черновол предложил завтра почтить минутой молчания жертв терактов в Москве.

«Очевидно, главам фракций нужно принять консолидированное решение относительно проведения минуты молчания, например, завтра, чтобы почтить память жертв терактов в России», – сказал он.

Однако спикер Владимир Литвин отверг предложение.

«Не хочу превращать Верховную Раду в ритуальную контору», – подчеркнул глава украинского парламента.

Литвин пояснил, что в таком случае возникает вопрос, почему парламент Украины не чтит минутой молчания, например, жертв каждого теракта в Ираке.

Однако Тарас Черновол все равно призвал собравшихся принять консолидированное решение, «чтобы завтра не было спекуляций отдельных фракций по данном случаю».

В то же время, спустя несколько минут, на брифинге Литвин сообщил журналистам, что направил телеграммы с соболезнованиями двум палатам парламента России. По его словам, теракт в Москве должен стать уроком для Украины в плане того, чтобы правоохранительные органы обеспечивали порядок.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 29.03.10

Украинский футболист Андрей Шевченко согласился, чтобы оба его сына были католиками. / Андрей Савельев: Взрывы в метро – результат недееспособности власти. «Террор – удобный фон для грабежа и для подавления политической активности граждан». / Томенко: приоритетом для БЮТ будет Западная Украина и соответствующая идеология. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках