российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия «Русь»: единственный шанс Украины «выбраться из третьего мира» – возрождение Русского мира

Украинская партия «Русь» распространила заявление, в котором призывает начать широкое обсуждение последних инициатив по формированию союзного государства Украины, России и Белоруссии.

«Сохранять имеющиеся позиции и тем более продолжать развитие в современном мире в одиночку не под силу даже самому мощному государству. Основой для успешной глобальной конкуренции и уверенного движения вперед сегодня становятся цивилизационные надгосударственные образования с общими историко-религиозными и культурными корнями и ценностями, которые выступают единым фронтом в международной политике и на мировом рынке»,– отмечается в заявлении партии, текстом которого располагает «Новый Регион».

«Наша страна в течение всех лет независимости остается на периферии этих глобальных процессов. До сих пор отечественными политиками упорно игнорируется очевидный факт, что Украина никогда не сможет стать полноценной частью ни европейской, ни, тем более, англо-саксонской цивилизаций. Как потому, что в стране отсутствуют соответствующие экономические и политические институты, так и (что более важно) в силу исторического и культурного наследия нашего народа. Более того, европейцы не считают нас ни равными себе, ни достойными стать полноценной частью их цивилизационного объединения»,– подчеркивается в документе.

В партии «Русь» убеждены: «единственный шанс «выбраться из третьего мира» у нашей страны, а также у Беларуси и России, есть только в том случае, если нам удастся восстановить геополитическое, экономическое и культурное единство Восточнославянской цивилизации, которое Патриарх Кирилл ёмко назвал «Русским миром».

«В то же время, – подчеркивается в заявлении, – нельзя допустить, чтобы новый общий цивилизационный проект был скроен по старым лекалам, которые уже давали трещину в прошлом и могут привести к провалу в будущем». «Партия «Русь» готова как предложить собственную программу, направленную на возрождение Русского мира, так и принять участие в коллективной выработке плана действий, в том числе в рамках обсуждения инициативы Е. Федорова. Призываем всех политиков, представителей общественных организаций, деятелей науки и искусства Украины, Беларуси и России присоединиться к этой работе»,– резюмируется в обращении партии «Русь».

Ссылки по теме:

На украинском ТВ разгорелся спор из-за предложения депутата Госдумы создать единое государство >>>

При создании Украинско-Белорусско-Российского государства столиц должно быть несколько – еще один вариант объединения >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 29.03.10

Спикер Верховной Рады отказался почтить минутой молчания память погибших в Москве. / Украинский футболист Андрей Шевченко согласился, чтобы оба его сына были католиками. / Андрей Савельев: Взрывы в метро – результат недееспособности власти. «Террор – удобный фон для грабежа и для подавления политической активности граждан». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках