российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратник Юлии Тимошенко: теракты в Москве должны подтолкнуть Украину бежать от России

Террористические акты, совершенные в московском метрополитене, должны подтолкнуть Украину ускорить обособление от России.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Львовского облсовета Ростислав Новоженец, представитель Украинской республиканской партии, входящей в Блок Юлии Тимошенко.

«Все эти теракты наоборот должны натолкнуть нас на то, чтобы Украина должна бежать от России как можно дальше и быстрее. Это должно вновь поднять лозунг «Геть от Москвы!», – сказал он.

«Мы никогда не узнаем настоящей правды, кто там за этим стоит на самом деле. Долгое время ходили слухи, что это выгодно тем, кто у власти в России. Но то, что теракты происходят в России, доказывает уровень нестабильности в этом государстве. Это показывает клубок проблем, который там есть. Фактически, вся система России построена непосредственно на силе, которой удерживают народы, не желающие быть в составе РФ. По сути, вся мощь России основывается на нефти и гази, которые находятся на территориях, которые не были никогда в составе России. Я не хочу быть плохим пророком, но, думаю, в ближайшее время количество таких терактов в России будет только увеличиваться. Все эти взрывы, разрушения, все это будет», – подчеркнул Новоженец.

«С одной стороны, эти теракты могут быть связаны с борьбой этих народов, но, с другой, мы не должны забывать, эти теракты организовываются специально, чтобы власть имела возможность закручивать гайки этим национальным меньшинствам. Это может быть превентивным шагом со стороны власти. Такая Россия крайне – опасный для нас сосед. Когда сегодня украинская власть прогибается перед восточным соседом, это может иметь просто катастрофические последствия, поскольку методы политики россиян просто неприемлемы для цивилизованного мира», – резюмировал львовский депутат.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 29.03.10

Солнечная энергия обеспечит киевлянам газовую безопасность. / Сергей Цеков: Нельзя утверждать, что люди не из Крыма взяли под свой контроль полуостров. «Русское единство» на выборах в Крыму возьмёт второе место после Партии регионов. / «Ни один не верит, что теракты – дело рук террористов…». Блоггеры о трагедии в Москве. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках