российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратник Тягнибока получил должность главы Госкомитета спецсвязи Украины

Не успели «свидомые» (сознательные) вожди украинства прийти в себя после тяжелейшего поражения Юлии Тимошенко на президентских выборах – как злобно вцепились друг другу в глотку.

Поводом стало назначение новым главой Госкомитета спецсвязи Леонида Нетудыхаты, номера 15 в списках украинской националистической партии «Свобода» на парламентских выборах 2006 года.

Подвох вскрыла еще одна националистическая сила – Украинская народная партия.

«Это плата «Свободе» за антиукраинские провокации», – заявил функционер УНП Андрей Романчук, комментируя назначение Нетудыхаты.

«Назначение Нетудыхаты – очередной аргумент для тех, кто считал совместные голосования ПР и «Свободы» в Тернополе случайностью», – отметил Романчук.

По его мнению, «на самом деле между ПР и «Свободой» продолжается плодотворное сотрудничество».

Партиец убежден, что так регионалы отблагодарили Тягнибока за антиукраинские провокации: «примерами таких провокаций с целью дискредитации всего национального являются издевательство над детьми во Львове со стороны члена политсовета «Свободы» Ирины Фарион, а также исполнение одним из ее лидеров Богданом Бенюком роли «труса-украинца» в пропагандистском русском фильме «Кандагар».

«Дискредитация национальных идей осуществляется по заданиям внешних и внутренних антиукраинских сил. «Свобода» – это те «воры», которые кричат, что на «воре шапка горит», бросая необоснованные обвинения в адрес национал-демократических сил», – резюмирует Романчук.

Нетудыхата, напоминает сайт УНП, успел поработать в близких к Ахметову телекоммуникационных компаниях, а также на посту советника правительства Януковича в 2003 году.

Как сообщал «Новый Регион», ранее сведения о том, что Тягнибок подыгрывает Партии Регионов, появились на сайте Народного Руха Украины.

Ссылка по теме:

Партия Тарасюка назвала Тягнибока идиотом и провокатором /// «Враг маскируется под маской усердного дурака», – констатируют в Рухе >>>

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 29.03.10

Литвин против предоставления русскому языку статуса второго государственного. / Украинского националиста, побившего сторонника Табачника, будут держать под стражей 2 месяца (добавлены ФОТО). / В Генпрокуратуру России направят материалы о связях мэра Одессы с чеченскими сепаратистами. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках