российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Газета друга Ющенко о терактах в Москве: если империя ведет войны, это почувствуют и жители ее столицы

Вчерашние теракты в московском метро – вполне закономерны, пишет сегодня газета «Украина молодая», которую редактирует Михаил Дорошенко – земляк и сподвижник экс-президента Виктора Ющенко.

«После пятилетнего перерыва Москва вспоминает, как оно – замирать от ужаса, спускаясь в «подземку»... К удивлению, версии про чеченских боевиков доверяет все меньше людей. Даже те россияне, которые недавно пылко защищали власть, теперь рискуют допускать, что в терактах может быть заинтересован и Кремль (тем паче, что в сговоре с конкретными «террористами» тамошних власть имущих замечали и раньше). По разным причина: во-первых, рейтинг провластной партии «Единая Россия» стремительно падает, и его нужно как-то поднимать. Вспоминая обещание Владимира Путина «мочить террористов в сортирах», что принесло ему популярность, несложно допустить, какой именно метод готова выбрать для этого власть. Во-вторых, президент с премьер-министром именно сейчас взялись за «чистки» в силовых структурах. А, в третьих, на 31 марта запланированы очередные акции оппозиции, которые на этот раз обещали быть очень массовыми. И «страшные нападения диких кавказских террористов», которые объединяют нацию, сейчас кстати как никогда», – говорится в публикации.

«Российские и заграничные СМИ осторожно высказывают допущения, что за покушениями могут стоять совсем не чеченцы. Президент Дмитрий Медведев в последнее время не на шутку взялся за силовиков: безжалостно осуществляет чистки в руководящем составе, российская пресса получила разрешение писать про коррупцию и преступления, которые совершают люди в погонах. Началась кампания против коррумпированного мэра Москвы Юрия Лужкова. Всем тем, под кем зашаталось кресло, очень выгодна дестабилизация ситуации в столице, на фоне которой выразительно будет вырисовываться их «необходимость». Кто знает, не народился ли «сатанинский» план доказать свою необходимость в какой-то из силовых структур? Как известно, такие подозрения рождались и во время предыдущих громких террористических покушений в России. Если империя ведет войны и прибегает к террору на своих окраинах, это когда-то непременно должны ощутить и жители ее метрополии», – резюмирует «Украина молодая».

Ссылка по теме:

Ющенко соболезнует в связи с терактами в Москве >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 30.03.10

На Украине во вторник – до +19°. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 30 марта. / Официальный курс валют на Украине 30 марта. Нацбанк поднял евро. / 30 марта в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках