российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Единая Россия» обещает украинским СМИ, что не будет «закручивать гайки» под предлогом борьбы с террором

Депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Марков пообещал, что власти страны не будут «закручивать гайки» после вчерашних терактов в московском метро.

«Прямых последствий случившегося для политической ситуации в стране не будет, поскольку Россия достаточно давно находится под давлением этих террористических организаций. Но больше внимания будет уделяться нашим правоохранительным органам, которые слишком сильно увлекаются «крышеванием» бизнеса. Это то, чему должен быть положен конец. Сотрудникам должны быть повышены доходы, но и требования к ним должны быть значительно выше», – пообещал он в интервью украинской газете «Дело».

«В ответ на эту акцию российские власти умножат усилия по экономическому развитию Северокавказского региона, а также увеличат свои разведподразделения... Нужно действовать другим способом – снижать социальную привлекательность террористических организаций в исламских республиках и с помощью своей агентуры разрушать эти замыслы изнутри.... Нам необходимо заполнить тот идеологический вакуум, поддерживать традиционный российский ислам, который существует на Северном Кавказе», – поделился Марков своими соображениями.

Куда более резкими оказались в беседе с украинскими журналистами представители российской оппозиции.

«Сейчас для всех людей очевидно: все, что обещал Путин, оказалось ложью. Политика на Кавказе – провалена. Причина этого провала в том, что Путин поддерживает бандитские коррумпированные группировки, которые там всем управляют. Поэтому «борьба с террором» и «отставка Путина» – это сейчас слова-синонимы», – сказал экс-вице-премьер Борис Немцов.

«В США после терактов 11 сентября взрывов не было. То же самое в Англии, во Франции. А если в Англии и было несколько взрывов, то они связаны с Ирландской республиканской армией, а не с исламистами. Поэтому политика России, которая направлена на поиск врага, на антиамериканизм и осуждение Британии за то, что она не выдает скандально известного олигарха Бориса Березовского, играет против России. Теракты показывают, что нет сотрудничества спецслужб... Вряд ли в России найдется кто-то, кто спросит с властей, почему все-таки гремят взрывы в стране. Ведь это говорит о их непрофессионализме», – в свою очередь, отметил обозреватель радиостанции «Эхо Москвы» Матвей Ганапольский.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 30.03.10

Газета друга Ющенко о терактах в Москве: если империя ведет войны, это почувствуют и жители ее столицы. / На Украине во вторник – до +19°. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 30 марта. / Официальный курс валют на Украине 30 марта. Нацбанк поднял евро. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках