российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кравчук призывает не допустить создания союзного государства России, Украины и Белоруссии (добавлены ФОТО)

Экс-президент Украины Леонид Кравчук призвал не поддерживать инициативу российских депутатов по созданию союзного государства Украины, России и Белоруссии к 2010 году.

«Речь шла не о союзе трех государств, а о едином союзном государстве со столицей в Киеве. Если допустить, что такое государство может быть образовано, речь идет о полной потере суверенитета каждого из трех государств. Повторяю: полную потерю! В сущности, идет речь о возвращении даже не в Советский Союз (потому что Союз – это была Федерация), а о чем-то более сильном», – сказал Кравчук в интервью газете «День».

«Речь идет именно об угрозе, покушении на святая святых – на суверенитет и территориальную целостность», – возмутился он.

Кравчук выразил удивление тем, что на украинских политических ток-шоу зрители поддержали создание такого государства.

«Обсуждение привело к тому, что когда людям поставили вопрос: «Кто за то, чтобы такое единое государство образовать?», 52% проголосовали «за». Видите, как людей провоцируют, как их обманывают, облапошивают, а затем апеллируют к позитивному общественному мнению?» – отметил экс-президент, позабыв напомнить, как сам «облапошил» население на референдуме о выходе Украины из СССР.

«Жаль, что большинство присутствующих в студии зрителей ответили, что цена на газ важнее свободы. Это очень плохой вывод. Но вопрос в том, откуда берутся такие оценки людей? Я думаю, что к подобному роду мыслей украинцев подталкивают систематически. Им постоянно говорят, что мы, мол, не способны управлять страной, а наши внутренние проблемы сидят у всех в печенках и довели народ Украины до крайности. А главное – света в конце этого тоннеля не видно; приходит одна власть, отходит другая, а все – одно и то же: одни и те же фразы, обвинения, обещания и их невыполнение. В конечном итоге, люди почувствовали сердцем, душой, что верить уже невозможно и уже некому. Потому-то и такие экстремальные и тяжелые, по-моему, оценки людей. Ведь очень и очень нелегко человеку прийти к мысли, что сегодня стоит выбросить все это на свалку, прожив 20 лет в независимой стране. Давайте нам лучше приемлемую цену на газ, дешевую колбасу и дальше по списку. Жаль что так, но это факт», – признал Кравчук.

Ссылки по теме:

На украинском ТВ разгорелся спор из-за предложения депутата Госдумы создать единое государство >>>

При создании Украинско-Белорусско-Российского государства столиц должно быть несколько – еще один вариант объединения >>>

Агитация русских Украины Кравчуком

Листовка Кравчука

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 30.03.10

Киевские СМИ убеждают: строить мост, связывающий Крым с Россией, нет необходимости. / Верховная Рада все-таки почтила жертв терактов в Москве. / В Киеве элитный дом сползает в Днепр. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках