российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кравчук должен быть привлечен к ответственности за развал союзного государства, – Марков

Экс-президенту Украины Леониду Кравчуку следует не выступать против воссоздания союзного государства с Россией и Белоруссией, а готовиться к тому, что его, рано или поздно, привлекут к ответственности за развал единой страны.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер партии «Родина» Игорь Марков.

«Я бы привлек его, Ельцина и Горбачева, и всю эту компанию к ответственности за уничтожение союзного государства. Ельцин уже покойный, а те, кто жив, кто уничтожил нашу страну, безусловно, должны понести ответственность. Поэтому я желаю Кравчуку долгих лет жизни, чтобы он ответил за все, что сделал», – сказал собеседник агентства.

Марков напомнил, что Кравчук в свою время был секретарем ЦК КПУ, ответственным за идеологию.

«Кравчук, конечно, в своем амплуа. Человек, который меняет свои политические убеждения в зависимости от ситуации в стране, – этот стиль всегда характерен для Кравчука. Поэтому все его заявления относительно недопустимости союзного государства – не удивительны. Но на них не стоит обращать внимания», – призвал лидер «Родины».

Ссылки по теме:

Кравчук призывает не допустить создания союзного государства России, Украины и Белоруссии (добавлены ФОТО) >>>

На украинском ТВ разгорелся спор из-за предложения депутата Госдумы создать единое государство >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 31.03.10

Павел Бородин: «Мы строим великолепно развитый коммунизм». А кто не согласен, тех мы пошлем в одно место!. / В Киеве в метро милиция задержала журналистов, переодевшихся в шахидов. / В Киеве пройдёт Всеукраинская благотворительная Пасхальная ярмарка. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках