российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевская мэрия планирует привлечь киевлян и студентов для уборки города

Мэр Киева Леонид Черновецкий подписал распоряжение о проведении в столице весеннего двухмесячника по благоустройству, озеленению, а также улучшению санитарного состояния города.

Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

Двухмесячник продлится до 24 мая. Также, согласно распоряжению, 17 апреля в Киеве будут отмечать День окружающей среды.

К участию в запланированных мероприятиях предусмотрено привлечь работников предприятий, учреждений и организаций столицы, граждан, находящихся на учёте в центрах занятости с соответствующей оплатой труда. Столичные власти также обратятся к руководителям высших учебных заведений с предложением привлечь к проведению весеннего двухмесячника студентов.

Согласно утверждённому плану предусмотрено: восстановить наружное освещение подъездов, внутри-квартальных проездов, улиц, площадей, парков и т.д.; обновить объекты зелёного хозяйства – высадка деревьев, кустов, цветов, устройство газонов; отремонтировать, покрасить и установить новые контейнеры для твёрдых бытовых отходов; отремонтировать кровли, фасады, лестницы и двери домов, восстановить покрытие придомовых территорий, обустроить лавочки для отдыха, установить и отремонтировать детские площадки; восстановить покрытие улично-дорожной сети города.

Кроме того, запланировано благоустроить памятники и мемориальные доски, территории городских кладбищ, обустроить спортивные сооружения и места и зоны выгула собак.

Ссылки по теме:

Верховная Рада намерена запретить властям Киева уничтожать деревья >>>

Мэра Киева обязали к 9 мая сделать столицу праздничным городом >>>

Мэр Киева продал под офисно-торговый комплекс часть ботанического сада >>>

Киевляне в противогазах придут за воздухом к мэру Черновецкому >>>

Мэр Киева Черновецкий построит дома для бедных на загрязнённой ртутью земле >>>

Киевляне провели акцию против застройки исторической части города (ФОТО) >>>

90% киевлян не поддерживают деятельность мэра Черновецкого, – опрос >>>

Мэр Киева Черновецкий установил рекордный дефицит бюджета города >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 09.04.10

Строительство первой русской трубы в обход Украины началось. Медведев дал старт «Северному потоку». / Майкрософт поражён потенциалом и большими возможностями Украины. / Националистов, устроивших скандал на выставке о преступлениях ОУН-УПА, отпустили без наказания. На их защиту встала Юлия Тимошенко. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках