российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
90% киевлян не поддерживают деятельность мэра Черновецкого, – опрос

Согласно результатам опроса, проведённого «Українським демократичним колом» по заказу Института политики, большинство киевлян не одобряют деятельность столичного мэра Леонида Черновецкого и готовы выразить ему недоверие на референдуме, сообщает пресс-служба Института политики.

Согласно опросу, большинство киевлян – 85,1%, считает, что необходимо провести досрочные выборы мэра столицы. Противоположного мнения придерживаются только 8,7% опрошенных.

Деятельность Черновецкого не поддерживает преимущественное большинство киевлян – 91,3%, одобряет – 3,9% жителей столицы, затруднились ответить на этот вопрос почти 5% опрошенных.

Согласно сообщению, если бы сейчас проводился референдум относительно доверия мэру Леониду Черновецкому, то только 3,9% киевлян выразили бы ему доверие. Подавляющее большинство киевлян – 89,7% выразила бы Леониду Черновецкому недоверие.

В ходе опроса респондентам также задавался вопрос об их общей оценке ситуации в столице Украины. Подавляющее большинство киевлян – 89,3% придерживается мнения, что в целом всё, что происходит на сегодняшний день в городе Киеве, идёт в неправильном направлении. Только 2,5% опрошенных придерживаются противоположного мнения – считают, что всё идёт в правильном направлении.

Репрезентативный опрос взрослого населения города проводился с 16 по 22 февраля 2010 года. Всего по месту проживания опрошены около 1 тыс. респондентов возрастом от 18 лет и старше. Выборочная совокупность формировалась таким образом, чтобы население десяти районов столицы было представлено пропорционально. Статистическая погрешность выборки не превышает ±3,1%.

Институт политики был основан народным депутатом от БЮТ Николаем Томенко в 1998 году.

Ссылки по теме:

Мэр Киева продал под офисно-торговый комплекс часть ботанического сада >>>

Киевляне принесли мэру Черновецкому тушку индейки (ФОТО) >>>

Киевский мэр придумал, как «кинуть» операторов связи на 60 миллионов гривен >>>

Киевляне провели акцию против застройки исторической части города (ФОТО) >>>

Мэр Киева Черновецкий вместо борьбы с гололёдом выдал денег травмпунктам >>>

В Киеве министр ЖКХ на коленях просит жителей судиться с мэрией >>>

Мэр Киева Черновецкий готовит одиноким пенсионерам братские могилы >>>

Киевляне залили водой и забросали гречкой киевскую мэрию (ФОТО) >>>

Киевляне в знак протеста подожгли киевскую мэрию (ФОТО) >>>

Мэр Киева Черновецкий установил рекордный дефицит бюджета города >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 01.03.10

Министерство юстиции Украины окончательно восстановило регистрацию партии «Родина» (ФОТО ДОКУМЕНТОВ). Опубликованы документы, как СБУ пыталась уничтожить партию. / Эксперт: задержание Лозинского может ударить не только по БЮТ, но и по Януковичу. / Брюссель: Янукович обещает выполнять программы НАТО на уровне Ющенко. Он назвал интеграцию Украины на Запад «ключевым приоритетом» своей политики. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках