российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские националисты объявили 21 апреля «черным днём» Украины Они сомневаются, что в Киеве сегодня украинская власть

Обычно сдержанный «респектабельный» «свидомый» нардеп БЮТовец Григорий Немыря и НУНСовец Вячеслав Кириленко вечером в среду не стеснялись в оценках, комментируя в программе Шустер-Live продление пребывания Черноморского флота в Севастополе.

«Что случилось сейчас? Говорить флот в обмен на газ – реально это подмена того, что случилось, – уверен соратник Тимошенко. – Не газ в обмен на флот, не флот в обмен на газ, а ограничение суверенитета Украины. Вот цена, которую сейчас должен заплатить за временные льготы олигархов и за стабилизацию финансового положения «Газпрома» украинский народ. Сегодня черный день не только для украинской дипломатии, сегодня черный день для Украины».

Нардеп Вячеслав Кириленко был еще более резок в оценках:

«У нас пошла политика сдачи всего, что только возможно. Подземные газовые хранилища – это следующий этап, Америке – уран, России – продлить пребывание Черноморского флота. У нас есть первостепенное задание президента Януковича – спасти чужеземный «Газпром». Давайте еще снизим цену на газ, еще на сто долларов. Есть еще Севастополь, есть еще Крым – давайте посчитаем, сколько это стоит, сколько стоят Севастополь и Крым, и тогда можно выйти на цену «О», отдать все русским и больше никуда не ездить. Если говорить серьезно, то я бы потребовал наперед список всех заграничных визитов Виктора Януковича, Николая Азарова, министра топлива, других министров, – чтобы я заранее знал, что они отдадут Америке, что они отдадут России, что они отдадут Германии».

У Кириленко возник закономерный вопрос – а украинская ли сегодня в Киеве власть?

«Этот оккупационная власть. Я не люблю резких фраз, но теперь и президент, и правительство ведут себя как оккупационная власть. Все посдавали, себе заработали, в карманы положили», – резюмировал нардеп.

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 22.04.10

В четверг на Украине – дожди, заморозки и мокрый снег. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 22 апреля. / Официальный курс валют на Украине 22 апреля. Нацбанк снизил курс евро. / 22 апреля в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках