российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По уровню жизни Украина занимает 69-е место в мире

По суммарным показателям уровня жизни Украина занимает 69-е место в мире. Об этом свидетельствуют рейтинги стран по уровню жизни, обнародованные Институтом прикладного системного анализа и Международной базой данных WDC.

По данным международной сети научных баз данных, Украина занимает 73-е место в мире по сумме категорий экономики, экологии и социального уровня жизни.

В этом же рейтинге в категории «безопасность жизни» Украина заняла 69-е место, тогда как первые места достались Канаде, Норвегии и Швеции.

По суммарным показателям Украина поднялась на 69-е место в мире, а первое место заняла Швеция.

Как сообщал «Новый Регион», по данным ООН, Украина занимает 83-е место по уровню развития общества, опустившись за последний год на 7 ступеней рейтинга.

Эксперты ООН отмечают, что за чертой бедности на Украине находятся 78% жителей. Уполномоченная по правам человека Нина Карпачева заявила о том, что украинцы обеднели за последний год на 10%. Такая ситуация может привести к социальной нестабильности и появлению тоталитарного режима – считают эксперты. В целом эксперты отмечают, что по уровню благосостояния Украина занимает одно из последних мест в Европе, опережая лишь Молдову.

В то же время, как показало исследование, проведённое Киевским международным институтом социологии, 16,9% жителей Украины чувствуют себя бедными. При этом бедными социологи этого института считают людей, которым денег не хватает даже на еду.

Ссылки по теме:

Каждому шестому украинцу не хватает денег на еду, – опрос >>>

Почти 80% украинцев живут за чертой бедности >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 18.05.10

«Газпром» может быть подключен к разработке Черноморского шельфа. / Мнение: Украина не хочет объединения с «Газпромом», поскольку иначе не сможет тырить русский газ. / Мэр Киева Черновецкий отказался принять слона из Тайланда. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках