российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Януковича просит Лукашенко одуматься

Партия Регионов подтвердила информацию СМИ о том, что Белоруссия выдвинула дополнительные денежные претензии к Украине о возврате советских долгов в обмен на ратификацию договора о границе.

« То, что это требование Белоруссии выходит за пределы договоренностей, мы считаем, не имеет объективного смысла. Украина не будет дотировать белорусскую экономику, если у нее какие-то проблемы», – сказал «Новому Региону» представитель комитета Верховной Рады по иностранным делам депутат Леонид Кожара из Партии Регионов.

«Я считаю это необоснованным», – подчеркнул он, говоря о денежных претензиях Минска.

«Я считаю, ценность отношений Украины и Белоруссии выходит за вопросы взаимозачетов, которые были после распада СССР. Украина сама по себе очень ценный партнер, и мы говорим, что мы имеем с Белоруссией ежегодно больше 4 млрд. долларов товарооборота. Поэтому мы должны заботиться о перспективе, а не думать о прошлом. И сегодня какие-то дополнительные требования с белорусской стороны не выглядят обоснованными. Они не направлены на развитие двухсторонних отношений», – предупредил Кожара.

Ссылки по теме:

Дипломатический скандал: Лукашенко требует от Украины 130 млн. долларов >>>

СМИ: Лукашенко выбил из Ющенко 50 млн. долларов долгов >>>

Лукашенко заработает на соглашениях с Ющенко 287 млн. долларов >>>

Украинские СМИ опасаются, что Лукашенко обманет Ющенко >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 03.06.10

На Украине пассажирским автобусам запретят ездить по ночам. / «Регионалы» сдали судью, который сорвал планы Тимошенко. / Срок службы в украинской армии может увеличиться, – эксперт. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках