российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве пройдёт неделя турецкого кино (ФОТО)

С 24 по 28 июня в кинотеатре «Киев» состоится 3-й фестиваль «Неделя турецкого кино в Киеве».

Как сообщили «Новому Региону» в Посольстве Турции на Украине, в этом году фестиваль представляет шесть фильмов – участников и призёров мировых кинофестивалей.

Среди кинофильмов присутствует лента турецкого и украинского режиссёров Мехмета Бахадыра Эра и Марины Горбач «Лай Чёрных псов» – криминальная драма, участник и призёр 12 международных кинофестивалей (Польша, США, Нидерланды, Бельгия, Германия, Турция).

Откроет «Неделю турецкого кино» лента режиссера Ильксен Башарыр «Любовь на другом языке». Драма рассказывает историю взаимоотношений между библиотекарем, лишённым слуха, и девушкой, работающей в кол-центре. Игра Мерта Фырата, исполняющего главную роль, принесла фильму национальную премию «Ешильчам» в категории «Лучший актёр».

Все представленные картины вышли в прокат в 2008 и 2009 годах, которые ознаменовали возрождение турецкого кинематографа. Так, в 2009 доля национальных фильмов в общем прокате составила 50-55%.

Ссылки по теме:

На Украину идёт фестиваль лучшего европейского кино (ФОТО) >>>

Украинский фильм о России стал лучшим на «Кинотавре» >>>

В Киев из Нью-Йорка с любовью едет выставка «Йонас Мекас, «Флуксус» и американский киноавангард» (ВИДЕО) >>>

Украинский фильм Киры Муратовой стал лучшим в СНГ и Балтии >>>

Откроет «Неделю турецкого кино» драма режиссера Ильксен Башарыр «Любовь на другом языке»

Ларец Пандоры, режиссёр Ешима Устаоглу – драма, участник и призёр восьми международных кинофестивалей (Канада, США, Греция, Франция, Турция)

Мое единственное счастье, режиссёр Реха Эрдема – драма, участник и призёр семи международных кинофестивалей (Германия, Ирландия, Турция);

Дыхание, режиссёр Левента Семерджи – военная драма, призёр 3-го национального кинофестиваля «Ешильчам»

Два языка, один чемодан, режиссёров Озгюра Догана и Орхана Эскикойя – полудокументальная драма, участник и призёр десяти международных кинофестивалей (Турция, Великобритания, Абу-Даби, Франция, Германия, США, Босния и Герцеговина, Польша, Хорватия, Нидерланды)

Лай Чёрных псов турецкого и украинского режиссёров Мехмета Бахадыра Эра и Марины Горбач – криминальная драма, участник и призёр 12 международных кинофестивалей (Польша, США, Нидерланды, Бельгия, Германия, Турция)

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 14.06.10

Портников нашел в Европе пример для запрета изучения украинского языка в Крыму. / СМИ: без дорогостоящей модернизации украинские заводы не могут обновить флот России. / В Киев на большой фестиваль пива приедут «Чайф», «E-Type» и Крис Норман. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках